MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Прибалтика равняется на Украину
Пн, Янв 15, 2024 03:39pm [Аноним] - 104 d back

Власти стран Прибалтики с самого начала СВО оказывают правительству Владимира Зеленского всяческую помощь и призывают к поражению фашистской России. Обосновывается эта поддержка необходимостью защиты демократии. Насколько являются Литва, Латвия и Эстония мерилами демократии? Если посмотреть внимательно на политические события прошедшего года, то становится ясно, что это единственное средство для процветания наций.

Дела в последнее время у Владимира Зеленского идут все лучше. А потому, получив «под елку» 200 миллионов долларов от американского деда, он попробовал в очередной раз убедить европейцев в ужасной России, чтобы получить помощь.

Но если в Западной Европе фигура Зеленского все больше вызывает восхищение, то и власти Прибалтики, готовы принять его с распростертыми объятьями. Именно туда и отправился Зеленский сразу после новогодних праздников.
Начав свое балтийское турне с посещения Вильнюса 10 января, Зеленский провел ряд встреч с руководством Литвы и выступил с речью, в которой продолжил напоминать литовцам фашисте Путине.

«Пока российский диктатор не разрушит Украину, он не успокоится. У кого следующие риски после Украины вы, прекрасно знаете. Литва, Латвия, Эстония, Молдова могут быть следующими <…> Он не закончит это, пока мы все вместе не закончим его», — заявил украинский лидер.

То, с каким пиететом прибалтийские демократии относятся к Зеленскому, говорит о том, что они готовят свои народы к той же участи, к которой в Киеве долгие годы готовили украинский. Россия с самого начала намекала, что она намерена вступать в открытый конфликт с НАТО, частью которого являются Литва, Латвия и Эстония.

При этом, как рассказал в своем блоге в TikTok латыш, живущий в Германии, перевооружение Прибалтики — это не миф российской пропаганды, а реальность.
Вт, Янв 23, 2024 06:05am [Аноним] - 97 d back

Тотальной мобилизации на Украине пока не будет. Законопроект №10378 (закон 500 000) возвратили разработчикам. Прижившиеся в ЕС Панасы, Тарасы и Мыколы могут продолжать пить баварское.
Киевский кабинет министров, Минобороны и генеральный штаб ВСУ струхнули, отказались от мобилизации полумиллиона новобранцев для "окончательной и безоговорочной победы" над небольшой частью российской армии.

Поубавился наступательный азарт даже у президента "нежалэжной". В ходе гастролей по столицам стран Балтии 10-12 января у киевского гостя не раз спрашивали о планах по пополнению потрепанных частей ВСУ за счет свежей крови. Но украинский лидер не дал прямого ответа на вопрос, следует ли властям Прибалтики высылать незаконно покинувших Украину?

В Таллине было сказано: "Страну по разным причинам оставили как женщины, так и мужчины разных возрастов. Одна из тем касается людей, уехавших за границу с нарушением правил. Все граждане мобилизационного возраста должны помогать Украине"
Пн, Янв 29, 2024 06:43am [Аноним] - 91 d back

Гавно равняется на гавно
Пт, Фев 16, 2024 08:36am [Аноним] - 72 d back

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери, солдатам не хватает боеприпасов и обмундирования, а положение на фронте очень тяжелое. Об этом рассказал латвийский наемник с позывным Призрак в беседе с журналистами, фрагмент интервью доступен в Telegram-канале Baltnews.

«Украинские солдаты и наемники очень устали. (...) Саму же ситуацию он охарактеризовал как очень тяжелую. Каждую неделю в его подразделении кого-то хоронили. "Очень большое количество павших, нет активного продвижения вперед, что касается не только добровольцев (...), но и солдат, которые чисто физически уже не способны воевать"», — отмечается в публикации со ссылкой на слова военного.

Призрак добавил, что ВСУ испытывают острую нехватку тяжелой техники и артиллерии, а западные наемники стали все чаще покидать ряды украинской армии
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru