MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Горячие парни
Ср, Фев 23, 2005 06:36am Калев - 7016 d back

Граница Эстония-Россия.
Таможенник проверяет паспорт у эстонца.
- Уважаемый, да у вас паспорт без даты.
- Та, та... У меня писсдатый пасспорт
_________________________________________________

Едет Илья Муромец на коне, видит - сидит Калев на камушке и заливается горючими слезами. Слез Илья Муромец с коня, подходит к Калеву и спрашивает:
- Что ты, Калев, плачешь?
- Как се мнеэ неэ плаккать, лосадь прокклятый совсеэм неэ хоццет идти.
Илья Муромец осмотрел лошадь и говорит:
- Калев, так ты ее подкуй!
- Я усе ее и под куй и под яйцца, но все равно не итет проклятый скотинна!

________________________________________________

В Таллинне, на кольцевой дороге висит знак: "Не больше 3-х кругов".
________________________________________________

Два эстонца идут по дороге. Один другому:
- Маааааарт, смааатри, мёртфая птиица...
Второй, подымая голову:
- Гдеееее?
______________________________________________

Идет эстонец по своему эстонскому лесу. Дело к осени, погода противная: мелкий такой дождик, ему холодно. Он кутается в пальто и поднимает воротник. Смотрит под ноги. Вдруг видит дохлую ворону.
- О!... Доххлая воpонна! Пригодитцаа! - кладет в карман пальто, идет дальше.
Приходит куда он там шел, отогревается у камина, а наутро наступает бабье лето. Становится тепло, пальто больше не нужно. Через некоторое время наступает, наконец, осень, становится снова холодно, эстонец опять влезает в свое пальто, сует руку в карман...
- О!... Доххлая воpонна! А не пригодиллась! - выбрасывает ворону.
... Показать пропущенные сообщения (13) ...
Пн, Фев 28, 2005 11:19am Walter - 7011 d back

Sad все переносится я думаю на конец года Sad . Я тебе дам знать
Пн, Фев 28, 2005 11:44am Vitafelina - 7011 d back

Ого! Эк у вас планы шарахнуло.
Спасибо Smile
А в Мексику уже съездили, ищи еще думаете?
Пн, Фев 28, 2005 01:01pm Walter - 7011 d back

в конце мая Rivera Mayya
Вс, Мар 6, 2005 04:12pm М-да - 7005 d back

Самая жестокая мафия - эстонская. Человек умирает своей смертью, но в постоянном ожидании.

===============

Эстонцы раскусили секрет спецэффектов Матрицы - стреляли из эстонских пистолетов.

===============

После вступления Эстонии в НАТО войска альянса пополнились элитным подразделением сверхмедленного реагирования.

===============

Криминальные новости.
Эстонская мафия до сих пор контролирует 30% акций АО "МММ".
Сб, Мар 12, 2005 08:04am Ja iz Tallinna - 6999 d back

Анекдот про ворону иногда рассказывают иначе:

Идёт эстонец весной по дороге и видит дохлую ворону.Кладёт её в карман и говорит (по эстонски!): "Нох!Прикотиицца!"
Проходит два года,та же дорога,тот же эстонец на ней говорит (по эстонски!!!!),выкладывая останки вороны из кармана: "Нох,курат!Не прикотиилась!"
Вт, Мар 15, 2005 11:54am Sunny - 6996 d back

Мне вообше не пониатно заявление Витафелины- анекдоты про естонцев - по-естонски? Просто смешно...Может, и про литовцев, и про грузинов , и про всех остальныx даваите переведем на родные языки? И где и кому мы иx будем рассказывать? И что смешного будет в ниx? Глупости...
Вт, Мар 15, 2005 12:03pm Vitafelina - 6996 d back

Санни, я не заявляла, и, как Вы заметите, даже не предлагала рассказывать их на родном языке героя анекдота. Я задала вопрос.
А если не понятно почему я его задала - можете смело у меня поинтересоваться. Хотя догадаться нетрудно, по-моему.
Вт, Мар 15, 2005 12:13pm Sunny - 6996 d back

Расскажи, пожалуйста, почему ты задала такои вопросон, не имеюший смысла?
Вт, Мар 15, 2005 12:21pm Vitafelina - 6996 d back

Рассказываю, пожалуйста. Исключительно в порыве чувства обиды за эстонцев. Сыронизировала. Если это не было похоже на иронию - каюсь. Буду учиться иронизировать лучше.
Просто раз на раз не приходится. Иногда расскажут тебе в лицо анекдот про тебя - и ты посмеешься. А иногда очень уж неприятно. Как в данном случае.
Понять же это как реальное предложение перевести все анекдоты на их родной язык - действительно смешно.
Вт, Мар 15, 2005 12:26pm Sunny - 6996 d back

Витафелина, ты не принимаи анекдоты как обиду...Ты что? Smile
Про нас, литовцев, не меньше их сложено... Ну и черт с ним...
Про всех же есть Smile Главное, что обрашают внимание, знают...
Вт, Мар 15, 2005 12:28pm Vitafelina - 6996 d back

Санни, ну вот я и говорю - иногда рассказываю - сама смеюсь, сама рассказываю - особенно люблю про ворону, кстати Smile
А иногда так заденет...
Эмоционально неустойчивая Smile
Вт, Мар 15, 2005 12:31pm Sunny - 6996 d back

Во имя душевной терапии строчи анекдоты про литовцев или грузинов...Smile
Вт, Мар 15, 2005 12:40pm Vitafelina - 6996 d back

А чем, собственно, литовцы отличаются? Какую их черту выставляют в анекдотах? Я и не знаю.. Smile
Вт, Мар 15, 2005 12:48pm Sunny - 6996 d back

Вита, мы "отличаемся" национализмом...8-)
Вт, Мар 15, 2005 10:48pm Филимон - 6996 d back

Покажите мне нацию, про которую не сложено анекдотов и мы сложим моментально. Дайте только зацепиться за что-нибудь. Но я уверен, что таковой не существует. Так что, друзья, давайте пить чай.
А в Таллине мне запомнилось слово "кафе" - по-русски вроде как "кохвик" получается, если не ошибаюсь. И 4 маршрута трамваев крест накрест - через день я ориентировался в городе, как дома.
Ср, Мар 16, 2005 10:58am Sunny - 6995 d back

а мне нравится в Естонии написание слов:
Банк=панк
ресторан ъГлафираъ= ъКлафираъ, и т.д. Smile
Ср, Мар 16, 2005 12:03pm Vitafelina - 6995 d back

И "kohvik" и крест накрест трамваи, под номерами 1, 2, 3, 4, и совсем недавно появившийся номер 5, и "pank".. Smile
И так сразу домой хочется, так сразу прямо вижу место перекрещения трамвайных путей, где они, громыхая, здороваются, и разбегаются дальше, каждый в свою сторону, и чувствую таллиннский запах начинающейся весны, синее рваное небо, ясное и низкое, даже в солнечный день, и мостовую, которая по утрам так интимно приветствует тебя, спешащую на работу, здороваясь, будто старая знакомая, и говоря ``Доброе утро. Давай понаслаждаемся тишной и редким цоканьем по моим старым бокам, пока не набежали толпы туристов, глядящих, бегающих, удивляющихся.. ``
И я вдыхаю полной грудью такой родной и нежно-щемящий запах, радуюсь новому дню и благодарю судьбу, что я именно здесь, а не где-то еще.

Как сладко и больно от таких воспоминаний.
Ср, Мар 16, 2005 01:06pm walter - 6995 d back

Вита,а где ходит номер 5 ??
я и не знал об етом... Sad
Ср, Мар 16, 2005 01:26pm Sunny - 6995 d back

Вита, бедная...Sad Давно дома не была? Я в Таллинне была полтора года назад.... На трамвае, правда, не каталась...
Ср, Мар 16, 2005 06:02pm Аноним Питерский - 6995 d back

Ну Sunny-девочка не переживай.Какие твои годы.Как ты на другом форуме сказала"не ссы...успеешь".
Ср, Мар 16, 2005 10:12pm Sunny - 6995 d back

Годы мои такие, что могу и не успеть..Sad
Ср, Мар 16, 2005 10:41pm Vitafelina - 6995 d back

Санни, этим летом былa. Просто не уезжала бы : ) Я бы как та девушка в Литву - так я бы так в Эстонию уехала бы : )

Walter, у него какой-то короткий маршрут, мне даже ездить на нем не пришлось. Знаю, что он едет из Коплей откуда-то, а потом, по-моему, куда-то в сторону Кадриорга...
Ср, Мар 16, 2005 11:56pm Sunny - 6995 d back

ya ve4no xodila v restoran "Klafira" v Talline...Eda ne o4en', no tam o4en' bylo priyatno..
Чт, Мар 17, 2005 06:29am walter - 6994 d back

Вита, ты не права их как было 4 маршрута так 4 и осталось .А так называемыи 5 ,это просто из Кадриорга куда то ходил. Он более .............Экскурсионный

1 Kopli - Kadriorg (рабочие дни) (суббота) (воскресенье)
2 Kopli - Ulemiste (рабочие дни) (суббота) (воскресенье)
3 Tondi - Kadriorg (рабочие дни) (суббота) (воскресенье)
4 Tondi - Ulemiste (рабочие дни) (суббота) (воскресенье)
Чт, Мар 17, 2005 10:50am Sunny - 6994 d back

Ну ты даёшь, Walter Smile
Чт, Мар 17, 2005 10:50am Sunny - 6994 d back

такая информация в 6.29 утра.Smile
Чт, Мар 17, 2005 11:18am walter - 6994 d back

Smile я начинаю работать с 5 утра Sad
Чт, Мар 17, 2005 11:23am Sunny - 6994 d back

Надеюсь, не машины towing? Smile
Чт, Мар 17, 2005 12:01pm walter - 6994 d back

неееееееееее Smile
и не в 5 а в 6 перепутал малость Smile
Чт, Мар 17, 2005 07:12pm Vitafelina - 6994 d back

Walter, я не знаю насколько он экскурсионный был - по-моему обыкновенный, но пробный. А сейчас его действительно нет, я на neti глянула. Просто когда там была, то увидела. Не знаю почему его сняли.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru