MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Мона Лиза была украинкой. На очереди…
Пт, Май 5, 2017 11:22pm [Аноним] - 2546 d back

«И создал Свидомый Бога, а Бог создал Землю…» — из еще не найденного предисловия к Библии.
(Е.Вермут)


Свидомые украинцы продолжают увлекательное занятие по поиску своих европейских корней. С помощью профессора Бебика нация уже выяснила, что протоукры были самым древним народом на земле, создали Ойкумену и Элладу, выкопали Черное море, а Будда, Христос и Магомет были потомками казаков.

И вот — новые открытия, доказывающие, что великие художники Возрождения писали свои картины с Дарок, Зорянок и Орысь.

Итальянские исследователи нашли пра-пра-правнучек женщины, которую в настоящее время считают наиболее вероятной моделью, с которой Леонардо да Винчи написал легендарный портрет «Мона Лизы». Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сестры Наталья и Ирина Строцци принадлежат к одному из древнейших аристократических семейств итальянской Тосканы. По их словам, о родстве с «Джокондой» они знают с детства и для них это не новость, а реальная семейная история.

Исследователь Доменико Савини, который нашел сестер, просто изучал архивы одного из древнейших флорентийских семейств Строцци — полтысячи толстенных томов с документами, которые накопились за пять веков. По словам ученого, он не поверил собственным глазам, когда наткнулся на бумаги, которые подтверждали факт того, что молодые Строцци являются прямыми потомками Лизы Герардини, с которой писал свою «Джоконду» Леонардо да Винчи. Наталья и Ирина Строцци — потомки Лизы Герардини в 15-ом поколении по линии отца.

Интересно, что до сих пор эта наследственность все время передавалась только по женской линии. Именно это гарантирует стопроцентную чистоту связи: если отцовство можно поставить под сомнение, то кто мать ребенка – никогда», — пояснил исследователь.

Однако, еще одним открытием оказалось то, что сестры Стоцци имеют украинских предков: их бабушка по материнской линии родилась в Киеве, а дедушка – француз, родом из Одессы. В общем, генеалогическое дерево Строцци впечатляет громкими именами: Уинстон Черчилль, основатель итальянской историографии и друг Макиавелли — Франческо Гуччардини, Тереза Моцци, чьей красотой восхищался Наполеон.

Судя по всему, итальянцы нашли оригинальный способ извиниться за «сомнения, по поводу целостности Украины»: как известно, на прошлой неделе итальянское издания «Лимес» опубликовал карту, где Крым обозначен как часть России. Посол Украины в Италии Перелыгин обратился в редакцию журнала с требованием привести карты в соответствие с нормами международного права и указал, что такое обозначение на карте – либо техническая ошибка, либо сознательная провокация, «которая является вызовом территориальной целостности Украины».

Карту никто не исправил, но украинцам рассказали историческую сказочку о «корнях» Моны Лизы. Вполне вероятно, мы скоро узнаем, что знаменитого Давида Микеланджело ваял с обнаженного Степана Бандеры…
Чт, Фев 1, 2018 10:09pm [Аноним] - 2275 d back

вот как всё почернулось?!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru