MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрибалтика
Празнующие 9 Мая не достойны гражданства Латвии
Вс, Ноя 3, 2019 04:27am [Аноним] - 1628 d back

Депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава считает, что все неграждане, которые 9 мая едут к памятнику Освободителям Риги и празднуют там «советскую оккупацию», не заслуживают гражданства страны. Об этом сообщает Mixnews.

«Не все одинаковые, но есть такие неграждане, которые навешивают на себя георгиевские ленты и с бутылкой водки в руках идут к позорному столбу в Пардаугаве праздновать повторную оккупацию. Подарок в виде гражданства не сделает таких людей лояльными Латвии, ведь они выражают свою лояльность другому государству. Это вредительское действие против Латвии давать этим людям гражданство!», — сказал политик.

Домбрава известен своими националистическими высказываниями в адрес неграждан и мигрантов. Ранее он заявил, что массовый ввоз трудовых мигрантов в Латвию может привести к исчезновению латышской нации.

9 мая не является официальным праздником в странах Балтии, однако ежегодно местные жители, в частности, русскоязычные, возлагают цветы к памятникам борцам с фашизмом и участвуют в международной акции «Бессмертный полк».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru