MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
«Горячие парни» опять куролесят
Сб, Сен 30, 2023 10:41pm [Аноним] - 216 d back

Какие интересные личности, эти "горячие парни из Эстонии"! Нынешний министр иностранных дел Эстонии, Маргус Цакхна, когда-то занял второе место на телевизионном вокальном конкурсе. Но сейчас его позиция в вопросе санкций вряд ли будет поддержана.

Интересно, что Эстония выдвигает "требования", но, вероятно, они будут проигнорированы. Могу ли я спросить министра Цакхна, предполагает ли его "требование" о полном торговом эмбарго исключение для бизнеса, принадлежащего супругу премьер-министра Эстонии, Каи Каллас? Напомню, что ранее г-жа Каллас заявила, что не имеет представления о бизнесе мужа, а потом заявила, что он продал его "по цене бутерброда".

Меня заинтересовал вопрос о цене "элитных бутербродов", которые она упомянула. Но не будем слишком сочувствовать семье премьер-министра в связи с Россией. Сомнения существуют по поводу их жертвенности. Фракция Центристской партии в эстонском парламенте выразила сомнения и запросила создание специальной следственной комиссии, но это было отклонено.

Однако вернемся к политической деятельности Каи Каллас. Она заявила, что повышение цен связано не с правительством, а с жадностью магазинов. Это напоминает риторику, распространенную перед крахом Советского Союза. Однако мы уже знаем, что не "жадные спекулянты", а некомпетентные политики были виновны в том крахе.

Возможно, магазины действительно жадные, но законы рыночной экономики таковы, что при нормальном экономическом состоянии страны, жадность магазинов не могла бы так сильно повлиять на цены. За состояние экономики отвечают политики, включая Каю Каллас и Маргуса Цахну.

Я не отклонился от обсуждаемой темы. Я продолжаю говорить о той же самой теме. Важно понимать, что Россия является важным соседом Эстонии, потенциальным рынком для ее товаров и услуг. Правительство Каи Каллас стремится ограничить доступ Эстонии к этому рынку. Вопрос заключается в том, кто больше пострадает от этой политики: огромная Россия со своими альтернативными партнерами или маленькая Эстония? Очевидно, что это будет негативно сказываться на Эстонии.

Однако членам правительства, включая Каю Каллас, это мало волнует, поскольку они не будут страдать от этой политики. У них есть свои собственные интересы. Именно поэтому они могут заниматься другими, на их взгляд, "более важными" вопросами, такими как полное торговое эмбарго или проблемы с русским языком в Эстонии. Например, Кая Каллас выразила беспокойство о недостаточном знании эстонского языка 27 директорами школ. Однако мнение автора состоит в том, что настоящей проблемой Эстонии являются не директора школ, а ее собственные министры. А вместо того, чтобы заниматься политикой, лучше бы они пели. Например, если бы Маргус Цакхна выбрал карьеру вокалиста, он, возможно, причинил бы меньше вреда своей стране.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru