MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Из жизни убогих
Пн, Янв 16, 2023 06:43pm [Аноним] - 468 d back

В отличие от американских литовские отставные полковники вынуждены зарабатывать на виски, сигару и кофе фантазиями и ложью, корча из себя экспертов в глазах наивной прессы.
О происходящем первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал грубо, но точно:

"Трое убогих из Варшавы, Вильнюса и Киева, страдающих от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей, собрались во Львове. И молятся, как выяснилось, на танки, "Леопарды", какой-то английский неликвид. Все это железо в любом случае скоро станет ржавым металлоломом и не спасет распадающуюся на части искусственную страну. А во Львове, который снова будет носить имя Лемберг, они встретились, чтобы западные украинские области правильно пристроить новым (прежним) хозяевам".

Позор при больших погонах

Один из "убогих" – главнокомандующий вооруженными силами Литвы и ее президент Гитанас Науседа. За неделю до встречи в формате "Люблинского треугольника" старший советник главы государства по вопросам национальной безопасности Кястутис Будрис заявил: Литва не исключает военного поражения Украины.

После шквала критики главнокомандующий вроде одумался. Во Львове в компании Анджея Дуды и главаря киевской хунты Науседа запел приевшуюся песню "Украина победит" и пообещал передать ВСУ зенитные орудия. По словам литовца, "конфликт вышел на решающий этап". Связан он с широким наступлением российских частей на большую глубину. Чтобы сбить наступательный порыв, Киеву нужны танки. Их у Литвы нет, но есть у Польши. Украинцы вообще и львовяне в частности тут же потеряли интерес к гостю из Вильнюса.
Пн, Янв 23, 2023 05:46am [Аноним] - 462 d back

Военнослужащие Латвии в течение 10 лет обворовывали армейские склады. Дело о хищении имущества направлено в суд. Об этом сообщает Delfi.lv.

Согласно материалам дела, в 2017 году США передали в дар латвийской армии оборудование, в том числе и приборы ночного видения. Спустя примерно год американские партнеры поинтересовались, как используются приборы, и оказалось, что их нет на складе. Также установили, что оборудование, которое оценили в 100 000 долларов, в течение года не было поставлено на учет, также его не передали на ответственное хранение.

К расследованию дела подключились прокуратура и Военная полиция. Они выяснили, что в течение примерно 10 лет с армейских складов пропало много оборудования, включая боеприпасы к огнестрельному оружию, штыки, магазины для патронов и патроны на общую сумму 339 663 евро.
Пт, Янв 27, 2023 08:02pm [Аноним] - 457 d back

В Латвии 47% жителей, столкнувшись с непредвиденными расходами, начинают тратить свои сбережения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провел SEB bank, сообщает Mixnews.lv.

В ходе опроса выяснилось, что 40% респондентов, чтобы покрыть непредвиденные траты, сокращают расходы и экономят. 20% опрошенных пытаются найти дополнительные возможности заработка, столько же обращаются за помощью к родственникам и знакомым.

В целом с непредвиденными расходами постоянно сталкиваются 90% жителей Латвии. При этом почти четверть населения (24Rolling\ Eyes не имеют никаких сбережений.
Чт, Мар 23, 2023 06:30am [Аноним] - 403 d back

Власти Латвии более 30 лет пытаются составить из русских букв «а», «о», «ж», «п» слово «счастье». Такое мнение высказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети.

По словам градоначальника, правящая коалиция день и ночь ломает голову, как сделать жизнь в Латвии еще лучше.

«Улицы во многих городах уже переименовали, памятник Пушкину скоро снесут, ответственные предприниматели уничтожили русскоязычные версии сайтов своих компаний, буковки со здания вокзала в Риге уже отковыряли, а жизнь почему-то лучше не становится», — отметил мэр.
Элксниньш указал, что асфальт на переименованных улицах не восстановился, компании не утроили свои обороты, а железная дорога прорастает травой. При этом депутаты не унывают и решили запретить показ фильмов с титрами на русском языке
Пн, Июл 10, 2023 10:01am [Аноним] - 293 d back

В субботу, 8 июля, на обновленном радужном пешеходном переходе в Вильнюсе, на ул. Пилимо неизвестные нарисовали свастику. В воскресенье переход перекрасили, а 10 июля утром на нем снова появилась черная краска. Неизвестные изрисовали переход черными линиями, пишет madeinvilnius.lt. Полиция сообщает, что выясняет, чьих рук это дело. Сообщается, что это место находится в поле действия видеокамер, пишет LRT. Напомним, что 1 июля, в день, когда проходило шествие ЛГБТ, перекресток утром изрисовали, а вечером закрасили серой краской. Вечером был задержан мужчина, который красил переход серой краской.
Чт, Июл 20, 2023 07:10am [Аноним] - 284 d back

В Вильнюсе рядом с мусорными баками обнаружены тела неизвестных мужчины и женщины. Не исключено, что это были супруги и могли получить передозировку наркотиков.
Как сообщает полиция Вильнюсского округа, во дворе на улице Subačiaus в Вильнюсе за мусорным контейнером были обнаружены тела неизвестных мужчины и женщины без внешних признаков насилия.
Первый звонок в службу спасения о двух людях, лежащих рядом с мусорным контейнером, поступил около 9 час. 39 мин. Сообщивший об этом человек сразу сказал, что, по его мнению, эти два человека мертвы.
По словам испуганного звонившего, люди лежали на земле лицом вниз, уже потеряв сознание. Мужчина сказал, что, по его мнению, они могли получить передозировку наркотиков.
Когда приехала скорая помощь, которая уже констатировала, что оба были уже мертвы.
Вс, Авг 20, 2023 05:42am [Аноним] - 253 d back

Литва


В Клайпеде в общественном туалете гражданин Украины тайно снимал заходивших в кабинку женщин

Клайпедская полиция сообщает, что 17 августа в полицию обратилась женщина 1987 г.р. Она сказала, что около 18 ч., того же дня в Клайпеде, на ул. Памарё, она пошла в общественный туалет на пляже.

Женщина заметила, что кабину сверху снимает незнакомый мужчина.

Полиция задержала украинца1977 г.р.

Начато расследование по факту нарушения общественного порядка
Сб, Окт 14, 2023 08:28am [Аноним] - 197 d back

...
Литовскую власть, обещавшую уменьшать разницу между регионами, упрекают даже в Брюсселе. Еврокомиссары говорят, что на виду нищета, поскольку 1/5 жителей Литвы живет за чертой бедности. Выясняется, что в нищете в Литве живут не только пенсионеры, но и растут дети. Правда, растет и разобщение, упразднить которое не удается уже 20 лет. Больше всего это чувствуется если сравнивать тех, кто получает самые большие зарплаты, и теми, кто едва сводит концы с концами. Согласно прогнозам, из Европы из-за этого в ближайшее время эмигрирует 40 млн. человек, это коснется и Литву.
Пн, Янв 29, 2024 06:44am [Аноним] - 91 d back

В Литве в городе Меркине облили краской памятник «лесному брату» Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу. Об этом сообщили местные жители, передает Delfi.lt.

В полиции заявили, что информации о произошедшем у них нет. Сотрудники правопорядка выехали на место.

В мае прошлого года памятник уже обливали белой краской.
Адольфас Раманаускас-Ванагас родился в 1918 году. В 1945 году стал партизаном, позже занимал должность командующего Саюдисскими силами обороны. Был задержан советскими спецслужбами в 1956 году и казнен. В 2018 году останки Раманаускаса-Ванагса были найдены и перезахоронены на Антакальнисском кладбище.
Ср, Фев 7, 2024 05:49am [Аноним] - 82 d back

Владимир Зеленский публично угрожает западным странам массовой гибелью украинских пенсионеров. Во время своего визита в Латвию он объявил, что без западных денег пожилые люди на Украине окажутся на краю гибели. Между тем украинские пенсионеры уже сейчас едва сводят концы с концами: пенсии не способны удовлетворить потребности малоимущих граждан страны даже в самом необходимом.

На днях были обнародованы данные о среднем размере украинских пенсий. На первый взгляд все выглядит сравнительно неплохо. Самая высокая средняя пенсия — 7 249 гривен — в Киеве (около 16 тысяч рублей в переводе на российскую валюту), самая маленькая — 4 070 (порядка 9 тысяч рублей) — в Тернопольской области. Средняя пенсия в целом по стране составила 5 385 гривен (12 тысяч рублей). Однако потом в украинском релизе начинаются детали, демонстрирующие реальную картину.

Более половины украинских пенсионеров получают пенсию до 4 000 гривен (то есть менее 9 тысяч российских рублей). Часть из них довольствуется минимальной в размере 2 361 гривны (около 5,5 тысячи рублей в месяц). Пенсии двух третей украинских стариков не доходят до 5 тысяч гривен (то есть составляют менее 11,5 тысячи рублей).

Высокие средние показатели достигаются за счет пенсий высокопоставленных чиновников, и других госслужащих, пенсии которых настолько велики, что, несмотря на относительную немногочисленность, они способны повлиять на общую статистику
Ср, Фев 28, 2024 04:52am [Аноним] - 61 d back

власти Латвии выступили с инициативой создать в республике вытрезвитель для детей. За три года только в Детскую клиническую университетскую больницу поступило 850 несовершеннолетних в состоянии опьянения, что является «тревожной тенденцией». Вопрос создания спецвытрезвителя обсуждался в Сейме за последний год трижды, однако по состоянию на февраль 2024 года решение проблемы застопорилось.
Вт, Мар 19, 2024 02:24pm [Аноним] - 40 d back

Для украинских детей
Вс, Апр 14, 2024 02:51pm [Аноним] - 14 d back

Больше половины - 57% жителей Литвы не имеют финансового резерва или их сбережения составляют менее трехмесячного дохода. Такие данные выявил репрезентативный опрос населения страны, проведенный по заказу Swedbank в январе.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru