Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прибалтика
Латвия: Россиян надо изолировать
Сб, Авг 27, 2022 12:29am [Аноним] - 1215 d ago
Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что часть русской общины Латвии нелояльна к государству, поэтому ее нужно изолировать. Об этом он заявил 24 августа в эфире в эфире Латвийского радио

Глава государства призвал "справиться" с теми, кто не высказывает достаточной лояльности Латвии.

Мы видим часть русского сообщества, которая не лояльна к нашему государству. Наша задача - справиться с ними, то есть изолировать их... их просто надо изолировать.

Левитс также отметил, что подавляющее большинство латышей за полгода стали "более националистичными и патриотичными". По мнению президента, это "позитивный эффект от ситуации на Украине"
Сб, Авг 27, 2022 11:49am [Аноним] - 1215 d ago
Комитет по правам человека в ООН запретил сносить монумент Освободителям Риги
Комитет по правам человека в ООН запретил властям Латвии сносить монумент воинам-освободителям, установленный в Риге. Об этом сообщил Telegram-канал Ura.ru со ссылкой на документ, который предоставил литовский адвокат Станисловас Томас.

Также представители организации запретили властям Риги проводить любые работы на объекте вплоть до принятия окончательного решения. «В соответствии с правилом №94 к государству-участнику обращена просьба воздержаться от демонтажа памятников, являющихся предметом настоящего разбирательства, и обеспечить сохранность тех частей монумента, которые уже были демонтированы, на время рассмотрения обращения в Комитете», — сообщается в предписании ООН.

Ранее сообщалось, что снос памятника воинам-освободителям Риги начался 23 августа. По его периметру дежурила полиция, чтобы не допустить общественных беспорядков
Сб, Сен 3, 2022 03:17am [Аноним] - 1208 d ago
well done
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама