MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Латвия отправит военных в Украину
Вс, Фев 13, 2022 11:12pm [Аноним] - 804 d back

Министерство обороны Латвии подготовило проект Сейма о решении отправить военнослужащих Национальных вооруженных сил на учебную операцию в Украине.

Об этом стало известно агентству LETA, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Delfi.

Минобороны направило проект на согласование министерствам финансов, юстиции и иностранных дел. Проект предусматривает участие Национальных вооруженных сил Латвии в канадской операции Unifier на территории Украины.

Планируется, что войска будут отправлены на срок, установленный в решении Канады о действии операции.

Проект о решении Сейма еще должен быть рассмотрен правительством.

В Минобороны пока не сообщили, сколько военных планируется отправить в Украину, и в каком регионе будет расположена их база.
Пн, Мар 21, 2022 10:15am [Аноним] - 768 d back

Жители Латвии жалуются, что украинские беженцы, приехавшие в страну после начала российской военной спецоперации, нападают на стариков, женщин и детей. Об этом рассказала жительница Риги, ее видеообращение приводит telegram-канал Readovka.

«У нас беженцы с Украины. И происходят такие моменты, что они себя очень агрессивно ведут, в основном по отношению к старикам и к женщинам. Недавно у нас избили охранника в торговом центре, потом у нас избили старого латыша, пожилого человека семидесяти лет, потому что он к ним обращался на латышском, они его не вразумили (не поняли — прим. RuBaltic.Ru), тогда он обратился к ним на русском, за что был избит», — рассказала жительница Латвии.

Также она добавила, что пострадавший говорил с беженцами, потому что они кричали «Слава Украине», чем испугали ребенка.
«Девушка недавно выкладывала плача [обращение в соцсети], что она шла с сыном и разговаривала по-русски по телефону, к ней подбежали "слава Украины", набрызгали в лицо перцовым газом мальчику, отобрали у нее сумку, деньги, раскидали все вещи по улице и ушли спокойно», — отметила рижанка.
Чт, Апр 7, 2022 06:33am [Аноним] - 751 d back

В марте в латвийской торговой зоне средняя цена на электроэнергию выросла почти на 60% по сравнению с февралем. Об этом сообщил оператор системы электроснабжения АО Augstsprieguma tīkls, передает агентство LETA.

Отмечается, что цена за мегаватт/час (МВт/ч) составила 167,22 евро. Рост стоимости был вызван комбинацией нескольких факторов, в том числе более низкой выработкой ветроэлектростанций по сравнению с рекордными максимумами в январе и феврале, а также увеличением цен на газ.

«Импорт электроэнергии в страны Балтии из России в марте сократился на 38% по сравнению с февралем и на 62% по сравнению с мартом 2021 года», — говорится в публикации.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru