MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Прибалтика готовится к защите от фашистов
Пт, Янв 26, 2024 01:22am [Аноним] - 94 d back

Пресс-секретарь российского лидера, Дмитрий Песков, выразил обеспокоенность милитаристскими настроениями в странах Прибалтики, подчеркнув необходимость принятия соответствующих мер для обеспечения безопасности России. Он отметил, что эти настроения представляют опасность стратегического характера для российского региона, особенно для Калининграда.

Песков подчеркнул, что текущая обстановка требует принятия особых мер для обеспечения безопасности страны. Ранее было объявлено о создании линии обороны на границе Эстонии, Литвы и Латвии с Россией, и прибалтийские республики уже согласовали строительные работы, которые будут проводиться в ближайшие годы.
Вт, Янв 30, 2024 05:57am [Аноним] - 89 d back

🇱🇹В Литве облили красной краской памятник пособнику нацистов, "лесному брату" Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу

Адольфас Раманаускас–Ванагас входил в состав "лесных братьев", он был повинен в этнических чистках: резне поляков и массовых убийствах евреев. В целом "лесные братья" с 1940 по 1953 год убили более 25 тысяч мирных жителей, из них 1054 ребенка.

Это не первый подобный инцидент. 8 мая 2023 г. памятник был облит белой краской.

Памятник пособнику нацистов власти Литвы установили в 2020 году.
Пн, Фев 5, 2024 09:04am [Аноним] - 83 d back

Дети из семей украинских беженцев и оказавшихся в Литве представителей белорусской оппозиции должны перейти к обучению на государственном литовском языке. Об этом заявил вице-мэр Вильнюса Арунас Шилерис, передает LRT.

В столице, где в основном сосредоточены переехавшие в Литву украинцы и белорусы, в школах с русским языком обучения занимаются около 11 тысяч учащихся. В государственных и частных школах всей Литвы, по данным, которые привел Шилерис, их насчитывается до 4 тысяч.

«Необходимо изменить модель обучения таких школьников, которые сейчас ходят в русские школы. Они должны в течение года учиться литовскому языку, чтобы после этого продолжать учебу уже на литовском языке», — сказал политик
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru