MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Германия заменит США в Прибалтике
Вт, Ноя 21, 2023 05:29am [Аноним] - 160 d back

Министр обороны Германии, Борис Писториус, заявил во время своего визита в Литву, что Берлин готов принять на себя ведущую роль в обеспечении безопасности в Прибалтике. В соответствующей публикации в социальной сети Х (ранее Twitter) отмечается, что Германия выражает готовность играть главную военную роль в балтийских странах и защищать восточный фланг НАТО на суше, в воде и в воздухе.

В конце июня Борис Писториус объявил о готовности Германии перебросить в Литву "мощную бригаду" из 4 тыс. военных и постоянно разместить ее там. Подчеркивается, что эти новые воинские подразделения будут обеспечивать безопасность восточного фланга НАТО.

Немецкая бригада имеет свой командный пункт в военном городе Рукла в центральной части Литвы, и с 2017 года там уже дислоцированы силы расширенного передового присутствия НАТО, включающие несколько сотен солдат бундесвера. Почти половина из них – это военнослужащие бундесвера.

Решение дислоцировать бригаду НАТО в Литве было принято представителями альянса осенью 2022 года в рамках двустороннего соглашения между Германией и Литвой. В сентябре того же года прибыли первые 100 немецких военных для формирования будущего штаба бригады.

Неоднократно Россия критиковала увеличение военной присутствия НАТО и усиление военных сил блока вблизи своих границ. Диктатор Владимир Путин называл стремление НАТО к расширению одной из причин войны в Украине.
Сб, Фев 10, 2024 04:37pm [Аноним] - 78 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru