MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Литва запретила въезд певице Наташе Королевой
Пн, Янв 24, 2022 05:27pm [Аноним] - 824 d back

Департамент миграции Литвы внес певицу Наташу Королеву в список лиц, которым запрещен въезд в страну.

Об этом пишет Delfi, сообщает "Европейская правда".

Королеву внесли в список из-за концертов в оккупированном Крыму. Она не сможет посещать Литву до 21 января 2027 года.

На прошлой неделе в Министерство иностранных дел Литвы по этому поводу обратились председатель Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас и его коллега.

По словам Кащюнаса, организаторы концертов должны оценивать геополитическую ситуацию перед тем, как приглашать любого исполнителя.

"Мы, вероятно, в нескольких минутах от прямых военных действий против наших друзей в Украине. Такие концерты - полное недоразумение. Я бы не хотел видеть потребности в запретах или ограничениях со стороны государства, хотелось бы, чтобы такие решения появлялись благодаря осведомленности организаторов мероприятий", - сказал он.

По той же причине ранее в список нежелательных в Литве лиц были включены российские певцы Олег Газманов, Григорий Лепс и Филипп Киркоров.

Киркоров обжаловал это решение Литвы, но проиграл в суде.

В мае прошлого года Сейм принял поправки к Закону о правовом статусе иностранцев, которые предусматривают включение в список нежелательных в Литве лиц, публично выразивших поддержку агрессивной политике, проводимой иностранным государством и нарушающей международное право.
Пт, Янв 28, 2022 08:26am [Аноним] - 820 d back

27 января, в 19.18 ч., в Лаздийском районе мужчина (1968 г.р.) сообщил, что вызвал врачей скорой помощи своей матери.

По вызову, по его словам, приехал явно нетрезвый экипаж скорой. Мужчина сказал, что нетрезвой была и фельдшер, и водитель. От них исходил запах перегара.

Мужчина вызвал полицию, забрал ключ у водителя скорой.

На месте происшествия, в деревне Палюнай (Лаздийский район) полиция проверила на трезвость фельдшера (1969 г.р.), женщина была пьяна (1.82 промилле). Водитель скорой с места происшествия сбежал.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru