MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Мы все можем стать мишенью Кремля
Ср, Авг 16, 2017 01:38am ru.delfi - 2445 d back

Вильнюс посетил руководитель отдела кибербезопасности шведского совета Business Sweden по делам бизнеса и инвестициям Ульф Рудебарк. О современных кибер-угрозaх он рассказал в интервью DELFI.

Кибератаки являются обычными в наши дни, мы все можем стать мишенью. Я видел, что относительно недавно против литовского агентства новостей была совершена кибератака, но многие из этих атак не обнародуются, они фиксируются компетентными органами или сводятся на нет самими компаниями. Причина проста - никто не хочет рассказывать общественности об этом", - сказал Рудебарк. Он говорит, что в поле зрения хакеров попадают не только политические и деловые круги, но также область защиты данных. Например, осенью этого года в Швеции планируются военные учения «Аврора», в которые должны быть вовлечены в более чем 20 тыс. человек из разных стран, и была совершена атака с целью получить как можно больше данных об учениях.

На вопрос, каковы цели кибератак, эксперт перечисляет, что их может быть несколько: для кражи данных, в целях шпионажа данных компании, для того, чтобы заработать, а также оказать политическое влияние. «Мы видим, что делаются попытки провести кибератаки во время выборов, а также распространять ложную информацию. Это делается для того, чтобы сформировать определенное мнение", - перечисляет У. Рудебарк. Он говорит, что в области кибератак аналогичное правило применяется и в военной промышленности: создаются все более и более сложные самолеты, которые не могут фиксировать радары, но совершенствуются и радары.

Точно также и хакеры совершенствуют свое мастерство. Говоря о современных угрозах, эксперт говорит, что они асимметричны: атака случается в трудно предсказуемых местах, не всегда возможно заранее предусмотреть меры, как, например, теракты в Лондоне или Стокгольме. В результате, делаются более серьезные инвестиции в меры, которые могли бы помочь лучше контролировать потенциальные угрозы и обеспечить защиту от них.
Сб, Июн 17, 2017 03:26am [Аноним] - 2504 d back

13 июня над территорией Литвы пролетал американскийстратегический бомбардировщик и случайно сбросил макет атомной бомбы.

Согласно Ромуальду П., детали инцидента пока что неясны, однако комиссариат полиции Клайпедского района уже начал досудебное расследование.

"Известно, что макет бомбы упал на жилой дом. В результате была повреждена система подачи газа, дом загорелся. О жертвах и останках пока не сообщается. На взгляд экспертов, наиболее вероятной причиной была ошибка пилота, короткое замыкание, либо повреждение механизма сбрасывания бомбы",
Чт, Дек 7, 2017 01:48pm [Аноним] - 2331 d back

Кибератаки являются обычными в наши дни, мы все можем стать мишенью
Пн, Май 7, 2018 11:17pm [Аноним] - 2180 d back

прям таки все?!
Вт, Май 8, 2018 12:14pm [Аноним] - 2179 d back

Только б Wink я Каунас
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru