Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прибалтика
Мы все можем стать мишенью Кремля
Ср, Авг 16, 2017 01:38am ru.delfi - 3129 d ago
Вильнюс посетил руководитель отдела кибербезопасности шведского совета Business Sweden по делам бизнеса и инвестициям Ульф Рудебарк. О современных кибер-угрозaх он рассказал в интервью DELFI.

Кибератаки являются обычными в наши дни, мы все можем стать мишенью. Я видел, что относительно недавно против литовского агентства новостей была совершена кибератака, но многие из этих атак не обнародуются, они фиксируются компетентными органами или сводятся на нет самими компаниями. Причина проста - никто не хочет рассказывать общественности об этом", - сказал Рудебарк. Он говорит, что в поле зрения хакеров попадают не только политические и деловые круги, но также область защиты данных. Например, осенью этого года в Швеции планируются военные учения «Аврора», в которые должны быть вовлечены в более чем 20 тыс. человек из разных стран, и была совершена атака с целью получить как можно больше данных об учениях.

На вопрос, каковы цели кибератак, эксперт перечисляет, что их может быть несколько: для кражи данных, в целях шпионажа данных компании, для того, чтобы заработать, а также оказать политическое влияние. «Мы видим, что делаются попытки провести кибератаки во время выборов, а также распространять ложную информацию. Это делается для того, чтобы сформировать определенное мнение", - перечисляет У. Рудебарк. Он говорит, что в области кибератак аналогичное правило применяется и в военной промышленности: создаются все более и более сложные самолеты, которые не могут фиксировать радары, но совершенствуются и радары.

Точно также и хакеры совершенствуют свое мастерство. Говоря о современных угрозах, эксперт говорит, что они асимметричны: атака случается в трудно предсказуемых местах, не всегда возможно заранее предусмотреть меры, как, например, теракты в Лондоне или Стокгольме. В результате, делаются более серьезные инвестиции в меры, которые могли бы помочь лучше контролировать потенциальные угрозы и обеспечить защиту от них.
Сб, Июн 17, 2017 03:26am [Аноним] - 3189 d ago
13 июня над территорией Литвы пролетал американскийстратегический бомбардировщик и случайно сбросил макет атомной бомбы.

Согласно Ромуальду П., детали инцидента пока что неясны, однако комиссариат полиции Клайпедского района уже начал досудебное расследование.

"Известно, что макет бомбы упал на жилой дом. В результате была повреждена система подачи газа, дом загорелся. О жертвах и останках пока не сообщается. На взгляд экспертов, наиболее вероятной причиной была ошибка пилота, короткое замыкание, либо повреждение механизма сбрасывания бомбы",
Чт, Дек 7, 2017 01:48pm [Аноним] - 3016 d ago
Кибератаки являются обычными в наши дни, мы все можем стать мишенью
Пн, Май 7, 2018 11:17pm [Аноним] - 2865 d ago
прям таки все?!
Вт, Май 8, 2018 12:14pm [Аноним] - 2864 d ago
Только б Wink я Каунас
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Pava Logistics
Реклама