MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Училка в Литве заражала детей туберкулезом
Чт, Мар 10, 2016 11:25am [Аноним] - 2967 d back

В школе литовского города Скуодас у 77 учеников после обследования диагностировали туберкулез. Об этом, как пишет Delfi.lv, сообщил директор Клайпедского центра общественного здоровья Римантас-Йонас Пилипавичюс.
После того как заболели две школьницы, открытую форму туберкулеза выявили у учителя.
«568 детям сделали прививку Манту, в 1-4-х классах было 4 положительных результата, в 5-8-х классах — 73, всего 77 положительных», — сказал Пилипавичюс.
Как заявила вице-министр науки и образования Литвы Наталья Истомина, причиной распространения туберкулеза стало халатное отношение учительницы к своему здоровью, передает ТАСС. «Учитель не знала, что болеет туберкулезом, но кашляла. На этот кашель обращали внимание окружающие и коллеги. Но к врачам она не обращалась», — констатировала Истомина.
Когда двух школьниц госпитализировали, весь персонал школы направили на рентген легких. «В тот же день, когда сделали рентген, учительница оказалась в больнице», — рассказала вице-министр. «Выяснилось, что изменения в легких у учителя были зафиксированы несколько лет назад», — приводят слова чиновницы РИА Новости.
Мэр Скуодаса Пятрас Пушинскас отметил, что ситуация взята под контроль. «Мы выделили деньги на дезинфекцию. Все члены семей и коллектив школы обследованы», — добавил он.
В прошлом году в Литве на туберкулез проверили только половину детей (более 31 тысячи), которых должны были проверить, указывает Delfi.lv.
Пн, Май 16, 2016 12:05am [Аноним] - 2900 d back

ну и что? Типа кто-то специально заражал детей... идиотская рашисткая прапоганда
Вт, Май 17, 2016 07:52pm [Аноним] - 2899 d back

гандоукр, тебе Путин везде мерещится,это статья из литовского сайта
Ср, Май 18, 2016 02:50pm Промокашкин - 2898 d back

подождите,скоро с Европу спидон привизет,молодняк который рванул на легкие деньги..вот тогда туберкулез вам насморком покажеться..))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru