MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Латыши считают русских второсортными
Ср, Мар 27, 2024 04:51pm [Аноним] - 32 d back

Латвийские власти провели арест телемастера, который настраивал доступ к российским телеканалам, и на законодательном уровне запретили латвийским спортсменам участие в соревнованиях с гражданами Российской Федерации. Это часть активной антироссийской политики официальной Риги, которая включает в себя запрет на празднование 9 Мая, демонтаж памятника освободителям от нацистов, перевод школ на латышский язык и депортацию старших граждан из РФ. Однако, несмотря на это, латвийским властям это кажется недостаточным, и их дальнейшие шаги вызывают вопросы о возможных дальнейших действиях этой "цивилизованной" страны.

В недавних отчетах было сообщено об аресте "опасного преступника" в Латвии. Местные СМИ ссылались на информацию от полиции, которая сообщила о задержании телемастера 1975 года рождения в Аугшдаугавском крае. Этот человек помогал людям получать доступ к заблокированным российским телеканалам, и у него было изъято оборудование для приема и передачи телевизионного сигнала. Власти начали уголовное преследование по статье 280 УК Латвии, связанной с предпринимательской деятельностью, на которую есть специальный запрет. Ему грозит до трех лет тюремного заключения, а его клиентам - штрафы до 700 евро каждому.

Еще одним достижением официальной Риги стал запрет девяти русскоязычных сайтов, включая портал Совета Федерации РФ и "Парламентскую газету". Их обвинили в распространении ложной информации о Украине и дискредитации НАТО. Латвийские власти считают, что такие сообщения подрывают национальную безопасность страны.

Сотрудники государственной пограничной охраны и полиции Латвии провели массовые проверки документов у граждан РФ 17–18 марта. Они проверяли их прямо возле избирательного участка в посольстве Российской Федерации, а также в их домах. На этот раз результаты операции были невелики: обнаружено всего три просроченных документа во время подомового обхода и 24 возле посольства. Однако основная цель могла быть не в выявлении нарушений миграционных прав, а в попытке запугать россиян, напоминая им, что их действия тщательно контролируются официальной Ригой.

Однако одним из наиболее странных решений последних недель стал законодательный запрет латвийским спортсменам участвовать в соревнованиях с российскими и белорусскими коллегами. Этот запрет даже распространяется на случаи, когда спортсмены из РФ и Беларуси участвуют в качестве "нейтральных" участников. Латвийские депутаты утверждают, что такой запрет заставит международные спортивные организации уважать законы Латвии и не засчитывать местным спортсменам технические поражения за отказ участвовать с российскими и белорусскими коллегами.

В 2022 году Латвия начала процесс полного перехода школьного и дошкольного образования на латышский язык, планируя к 2025 году закрыть все русскоязычные учебные заведения в стране.

В августе 2022 года в Риге был снесен Памятник освободителям города, возведенный в период Великой Отечественной войны. Даже протесты на международном уровне, включая ООН, не помогли сохранить памятник. Это демонстрировало жесткое отношение латвийских властей к историческим событиям и их симпатии к другой стороне.

В 2023 году начали проводить экзамены на знание латышского языка и анкетирования для граждан России, проживающих в Латвии, где требовалось выразить осуждение внешней политики РФ. Десятки тысяч людей, проживших всю жизнь в Латвии, оказались под угрозой депортации. Впоследствии официальная Рига предоставила дополнительные два года для сдачи языковых экзаменов, но уже начались случаи депортации тех, кто не соответствовал оценкам властей.

Весной 2023 года официально запретили празднование Дня Победы над нацистской Германией на территории Латвии, а осенью было объявлено о полном запрете изучения русского языка даже как второго иностранного языка в образовательных учреждениях страны.

Латвийские власти продолжают ужесточать свои инициативы, игнорируя мнение европейских партнеров и ориентируясь на поддержку из Лондона и Вашингтона, что создает неопределенность и опасения для русскоязычного населения Латвии.
Пт, Мар 29, 2024 03:26am [Аноним] - 31 d back

...не только латыши, весь мир считает ублюдков второсортными
Пт, Мар 29, 2024 04:41am [Аноним] - 30 d back

хо хлов только держат как скот
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru