MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Русские Прибалтики за ZV !
Вт, Апр 12, 2022 09:59pm [Аноним] - 745 d back

Очередной международный кризис снова поднял для правящих в Прибалтике националистов вопрос о лояльности местных русских к Литве, Латвии и Эстонии. И снова ответ неудовлетворительный. Русские Прибалтики даже в условиях оголтелой пропаганды военного времени и блокировки российских СМИ раз за разом демонстрируют поддержку специальной военной операции России на Украине.

Пацаны в русских школах Эстонии выбривают себе на затылках Z и приходят на занятия в таком виде. Эстонская медиасфера вторую неделю ужасается подобным историям. Уже были случаи с буквой Z на затылке в русскоязычных детских садах.

По таким поводам собираются педсоветы, психологи на эстонском ТВ говорят, что надо вести профилактическую работу с родителями. Вот только вопрос: будут ли родители русских детей охать и квохтать над буквой Z на затылке вместе с эстонскими националистами? Есть смутное подозрение, что папа с сыном вместе планировали эту «идеологическую диверсию», а вся семья втайне гордится сыном, у которого хватило мужества показать в русофобской стране, что он — на стороне России.

На политико-административном языке Прибалтики происходящее называется «провал интеграции»: вопреки лютой антироссийской пропаганде русскоязычное население в Эстонии, Латвии и Литве массово поддерживает Россию и не поддается русофобии Евросоюза.
В Латвии, где проживает наибольшее количество русскоговорящих среди Прибалтийских республик, провели опрос об отношении населения к происходящему. Он в очередной раз показал пропасть между латышским большинством и русскоязычным меньшинством и неспособность правящего режима окончательно переломить настроения латвийских русских.

Каждый пятый русскоязычный совершил акт гражданского мужества и подтвердил социологам, что поддерживает специальную военную операцию России на Украине. Примерно столько же сказали, что они на стороне Киева, а более 40% опрошенных заявили, что занимают нейтральную позицию.

В условиях оголтелой пропаганды военного времени, когда всех на Западе и уж особенно в таких странах, как Латвия, заставляют определяться по принципу «либо ты с нами, либо ты против нас», такой ответ означает скрытую поддержку России.

Итого.

Большинство латвийских русских отвергает антироссийскую политику Латвии и в скрытой или явной форме выражает поддержку решений президента Путина по Украине.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru