MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Прибалтика откажется от энергии из стран-террористов
Ср, Апр 14, 2021 11:26pm [Аноним] - 1109 d back

По информации издания, Латвия без объяснения причин прекратила коммерческий импорт из России на два дня (8 и 11 апреля) на время тестового отключения ЛЭП между Белоруссией и Литвой перед выходом балтийских стран из энергокольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия и Литва). В Минэнерго РФ сообщили, что отключение ЛЭП между Белоруссией и Литвой не оказало влияния на работу российской энергосистемы.

В эти дни в России из-за прекращения экспортных поставок упали спрос и цены на электроэнергию, в Прибалтике цены, наоборот, выросли. Это экономически не выгодно, но политически средства за энергию теперь не будут попадать в руки террористов, а направлятся в дружественные антитеррористические страны.

Власти стран Балтии в 2019 году приняли решение отказаться от поставок электричества из террористической России и тоталитарной Белоруссии и подключиться к сетям Евросоюза к 2025 году.
Пт, Апр 16, 2021 04:26am [Аноним] - 1108 d back

В Москве открылась юбилейная 25-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia. Организаторы сообщают, что в ней принимают участие более 200 компаний из 16 стран, в том числе из Латвии. В отличие от Литвы и Эстонии, она отправила на мероприятие целую делегацию в надежде снова завлечь в республику ушедший транзит. Вероятно, латвийский стенд — это самый печальный и самый бестолковый экспонат TransRussia.
Вт, Дек 28, 2021 10:17pm [Аноним] - 851 d back

Крупный целлюлозный завод Estonian Cell в городе Кунда полностью остановил производство. По словам руководства компании, ее продукция на экспортных рынках становится неконкурентоспособной из-за непомерно высоких цен на электричество. Таким образом, в Эстонии появился первый промышленный объект, который не выдержал испытания энергокризисом. Ответственность за это во многом лежит на Литве, которая не дает другим странам Балтии нарастить поставки электроэнергии из России.

Прибалтийские республики оказались в числе главных жертв энергокризиса, который бушует в Европе. Аналитический портал RuBaltic.Ru уже писал, что стоимость газа для домохозяйств Эстонии с нового года будет составлять 1,27 евро за кубический метр — это почти вдвое больше, чем сейчас.

На рынке электроэнергии ситуация ничуть не лучше. В конце ноября тариф для эстонских потребителей на бирже Nord Pool подскочил до 421 евро за мегаватт-час, а в утренние часы 7 декабря достигал умопомрачительной отметки в 1000 евро.

Прибалтика платит за электричество больше всех в Европе.
Вс, Янв 9, 2022 03:17am [Аноним] - 840 d back

Крупнейшее латвийское предприятие Rīgas ūdens, предоставляющее услуги водоснабжения и канализации в республике, запланировало повышение тарифов в связи с ростом цен на энергоносители. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Предприятие Rīgas ūdens подало в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) расчеты, которые предусматривают рост тарифа до 2,38 евро за кубометр вместо нынешних 1,92 евро.

Планируется, что водоснабжение жителям Латвии будет обходиться на 20% дороже, то есть возрастет с 0,85 евро за кубометр до 1,02 евро. Оплата услуги канализации поднимется с 0,74 евро до 0,93 евро (на 25,68Rolling\ Eyes, а за очистку сточных вод вместо 0,33 евро предполагается платить 0,43 евро (на 30,3% больше).
Если КРОУ утвердит новые тарифы, они могут вступить в силу с 1 мая 2022 года.
Пн, Янв 31, 2022 06:36pm [Аноним] - 817 d back

Галина из Риги сообщила, что жалобы на отсутствие отопления переданы в Siltumsserviss Rīga. Компания направила рабочих, но решение проблемы основательно затянулось.
В квартире у мамы Галины столбик термометра не превышает +9 градусов. По нормативам в квартире должно быть не холоднее +16.
Во время визита телепередачи улицу также осматривали технические специалисты Rīgas Siltums. Начальник бригады приносит извинения жильцам и подчеркивает, что отопительный узел, за который отвечает предприятие, в рабочем состоянии, и все претензии следует предъявлять Siltumsserviss Rīga.
Многоэтажный дом обслуживает Rīgas namu pārvaldnieks. Решить проблему было поручено круглосуточной команде аварийно-спасательных служб SIA Adapteris, которая, увидев съемочную команду, пыталась избежать телекамер.
Жителей же беспокоит не только восстановление отопления, но и стоимость ремонта.
Видео: Сюжет передачи Bez Tabu (на латышском языке)
Чт, Апр 14, 2022 10:13pm [Аноним] - 744 d back

Латвия будет вынуждена объявить энергетический кризис, если откажется от российского газа. Об этом заявил глава компании Latvijas gāze (LG), бывший премьер-министр балтийской республики Айгар Калвитис, передает Rus.lsm.lv.

По словам Калвитиса, сейчас LG берет газ из хранилища и будет решать, что делать в мае. Латвия надеется на снижение цен, но политики «создают панику на рынке, которая только повышает стоимость энергоносителей».

«Я бы призвал Еврокомиссию и все европейские страны успокоиться и постараться понять: наша главная задача — сбить рыночную цену, не давать возможности для спекуляций, чтобы цена после каждого политического решения не подскакивала на 10 евро, что сегодня происходит», — пояснил глава LG.
В то же время он подчеркнул, что для потребления домохозяйствами Latvijas gāze закачала газ еще прошлым летом по 50 евро за мегаватт-час, но на нужды промышленности энергоресурсов не хватит, и закупать по нынешним ценам газ — слишком дорого для республики.
Пт, Апр 15, 2022 06:47am [Аноним] - 744 d back

Стесняюсь спросить? А какая там промышленность?😂
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru