Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прибалтика
Ликвидация образования на русском в Прибалтике
Вс, Янв 1, 2023 05:33pm [Аноним] - 1088 d ago
Президент Латвии назвал историческим решение о ликвидации образования на русском в стране

Решение о переводе всего образования в Латвии на латышский язык является историческим. Об этом президент республики Эгилс Левитс заявил в эфире Латвийского радио 4
Вс, Янв 1, 2023 05:34pm [Аноним] - 1088 d ago
По его мнению, решение о ликвидации образования на других языках, в том числе на русском, является очень важным с точки зрения объединения общества. При этом он отметил, что ныне существующая разобщенность «не доводит до добра». «Поэтому это действительно исторический шаг. Очевидно, сразу мы его не оценим: изменения вступают в силу через три года. Но уже сейчас следует заняться подготовкой учителей латышского языка и других предметов», — сказал глава республики.

Президент предположил, что результаты принятого решения латвийское общество оценит через 50 лет и что подобный шаг избавит страну от «колониального наследия», позволив молодому поколению учиться на одном языке. «Конечно, часть будет говорить в семьях на языках меньшинств — на русском, польском, других… Но это не будет мешать им быть латышами по убеждению», — добавил Левитс.
Пт, Янв 6, 2023 01:44pm [Аноним] - 1083 d ago
Поэтому дети беШенцев из Украины будут учить латышский..
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама