MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Конфискация Дома Москвы в Риге
Чт, Янв 11, 2024 03:40am [Аноним] - 109 d back

В окончательном чтении Сейм Латвии принял законопроект о переходе прав собственности на культурный центр "Дом Москвы" в Риге от департамента городского имущества города Москвы к государству Латвии. Это решение было принято в срочном порядке на основании закона "О действиях с недвижимостью, необходимых для предотвращения угроз национальной безопасности".

Авторы законопроекта обосновали его необходимостью в связи с длительной враждебной деятельностью и распространением опасных политических идей в Доме Москвы, что, по их мнению, представляет угрозу для безопасности государства и его демократического строя.

Согласно межгосударственным соглашениям, право собственности на культурный центр принадлежало департаменту городского имущества города Москвы, но теперь оно будет передано правительству Латвии. Оппозиционный депутат Айнар Шлесерс, выступавший против этого решения, подчеркнул, что ежегодные расходы в размере 500 тысяч евро на обслуживание помещения будут значительной нагрузкой для латвийского бюджета, особенно учитывая отсутствие мероприятий в самом центре.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru