MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Военный самолет РФ нарушил эстонское воздушное пространство
Сб, Сен 25, 2021 07:43am [Аноним] - 945 d back

По данным эстонских властей, самолет военно-воздушных сил Российской Федерации А-50 нарушил в среду воздушное пространство Эстонии.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на портал ERR.

Инцидент произошел 22 сентября около полудня в районе острова Вайндлоо. Самолет находился в воздушном пространстве Эстонии менее одной минуты, сообщила в четверг пресс-служба Сил обороны.

У самолета был план полета, но он летел с выключенным передатчиком, и в момент нарушения государственной границы Эстонии не находился в радиоконтакте с эстонской авиадиспетчерской службой.

В связи с инцидентом посол России был вызван в четверг в МИД Эстонии, где ему была передана нота.

"С точки зрения Эстонии речь идет о крайне печальном и серьезном инциденте, ряд повторяющихся инцидентов такого рода является неприемлемым", - сообщила пресс-служба МИД Эстонии.

В текущем году это шестое нарушение воздушной границы Эстонии. В пяти из шести случаев нарушения были совершены самолетами Российской Федерации. В еще одном случае в роли нарушителя выступило швейцарское воздушное судно.
Ср, Фев 2, 2022 12:32pm [Аноним] - 814 d back

Подальше от РФ поближе к Европе - лозунг каждого прибалтийского государства
Чт, Фев 3, 2022 07:29pm [Аноним] - 813 d back

Руководство крупнейшего в Прибалтике завода по производству азотных удобрений Achemа (Йонава, Литва) опасается беспорядков в ходе забастовки с требованием повышения зарплаты, запланированной профсоюзом работников на 8 февраля.

«С учетом радикальных высказываний лидера профсоюза правление и руководство Achemа выражает обеспокоенность тем, что в день забастовки могут возникнуть угрозы безопасности работников, окружающей среде и населению», — говорится в сообщении.

Отмечается, что завод Achemа, входящий в список объектов стратегического значения, работает в безостановочном режиме. «Работа предприятия не может быть просто так остановлена без опасности для окружающей среды и людей», — утверждает руководство.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru