Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Прибалтика
Россия хочет изменить морскую границу с НАТО
Чт, Июл 3 04:13pm [Аноним] - 173 d ago
Россия предложила изменить морские границы с Литвой и Финляндией в Балтийском море, заявив о намерении объявить часть акватории востока Финского залива и районов близ Калининградской области своими внутренними водами. Это связано с пересмотром постановления СССР 40-летней давности, якобы устаревшего из-за изменения "географической обстановки".

Такое решение напоминает действия России в Черном и Азовском морях после аннексии Крыма, где она также провозгласила свои права на территориальные воды. В случае Балтики ситуация обостряется из-за того, что новые границы затрагивают территории стран НАТО. Москва намерена реализовать изменения без согласования с Литвой и Финляндией, что усиливает напряжение в отношениях с Западом.

Эксперты предупреждают, что подобные действия опасно приближают к черте, отделяющей "гибридную войну" от открытого конфликта. Россия рассчитывает на отсутствие жесткого ответа от западных стран, которые могут ограничиться санкциями, к которым Москва уже адаптировалась.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама