MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Вытрезвитель для детей в Латвии
Чт, Фев 8, 2024 07:29am [Аноним] - 80 d back

По информации портала LSM.lv, власти Латвии планируют создать специальное место для отрезвления несовершеннолетних. За последние три года в Детскую клиническую университетскую больницу Латвии поступило 850 случаев несовершеннолетних в состоянии опьянения, причем у 80% из них это было алкогольное опьянение. Старший врач больницы, Рената Снипе, отметила тревожную тенденцию и увеличение проблемы алкоголизма среди подростков после пандемии COVID-19. Пьяные несовершеннолетние пациенты проявляют шумное и агрессивное поведение, что отнимает у врачей время и энергию, которые нужны для ухода за маленькими детьми и их матерями.

Заместитель главы отдела по правам детей в бюро омбудсмена, Лайла Хензеле, отметила, что вопрос о создании специального места для отрезвления несовершеннолетних в Латвии пока застоился. С весны 2023 года комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам уже трижды обсуждала этот вопрос.

На данный момент этим вопросом занимается Госканцелярия. Заведующий отделом государственного развития ведомства, Владислав Весперис, считает, что ясность по концепции места для отрезвления должна появиться к маю, после чего правительство займется рассмотрением инициативы.

В России вытрезвители были ликвидированы в 2011 году в рамках реформы МВД, и их функции были переданы больницам. В 2020 году возникла идея их восстановления, и 29 декабря 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о возвращении вытрезвителей.
Вс, Фев 11, 2024 04:54am [Аноним] - 77 d back

💥
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru