MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
МИД Латвии призвал к новым санкциям РФ
Чт, Фев 17, 2022 01:32am [Аноним] - 801 d back

Министр иностранных дел Латвии осудил призыв Госдумы РФ к президенту признать "независимость" оккупированных районов Луганской и Донецкой областей и сказал, что в этом случае ЕС должен применить против России новые санкции.

"Резолюция Госдумы России, призывающая признать так называемые "ДНР" и "ЛНР" суверенными государствами вызывает осуждение и противоречит международному праву. Если Россия сделает шаг в этом направлении, ЕС должен действовать и применить санкции", - подчеркнул Эдгарс Ринкевичс.
Ср, Мар 2, 2022 02:53pm [Аноним] - 787 d back

Рижский порт провел свой анализ, согласно результатам которого его грузооборот может обвалиться на 30%. Об этом сообщила представитель порта Лиене Озола, пишет Rus.Delfi.lv.

По ее словам, руководство Рижского порта постоянно отслеживает ситуацию с ожидаемым влиянием на его работу прямых грузов из Беларуси и России. Согласно анализу прошлогодних грузоперевозок, в текущем году свободный грузооборот в гавани может упасть сразу почти на треть.

Как подчеркнула представитель порта, сейчас пока еще не ясно, можно ли будет перемещать товары через границы двух стран в целом, независимо от их происхождения.

Озола добавила, что в настоящее время Рижский порт обрабатывает грузы, ранее ввезенные на территорию Латвии, в том числе из Беларуси и Литвы.
Пн, Мар 21, 2022 10:16am [Аноним] - 768 d back

Жители Латвии жалуются, что украинские беженцы, приехавшие в страну после начала российской военной спецоперации, нападают на стариков, женщин и детей. Об этом рассказала жительница Риги, ее видеообращение приводит telegram-канал Readovka.

«У нас беженцы с Украины. И происходят такие моменты, что они себя очень агрессивно ведут, в основном по отношению к старикам и к женщинам. Недавно у нас избили охранника в торговом центре, потом у нас избили старого латыша, пожилого человека семидесяти лет, потому что он к ним обращался на латышском, они его не вразумили (не поняли — прим. RuBaltic.Ru), тогда он обратился к ним на русском, за что был избит», — рассказала жительница Латвии.

Также она добавила, что пострадавший говорил с беженцами, потому что они кричали «Слава Украине», чем испугали ребенка.
«Девушка недавно выкладывала плача [обращение в соцсети], что она шла с сыном и разговаривала по-русски по телефону, к ней подбежали "слава Украины", набрызгали в лицо перцовым газом мальчику, отобрали у нее сумку, деньги, раскидали все вещи по улице и ушли спокойно», — отметила рижанка.
Пт, Мар 25, 2022 03:58pm [Аноним] - 764 d back

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что цены на топливо в республике будут дорожать, и призвал граждан ходить на работу пешком в целях экономии. Об этом пишет tautaruna.lv.

Говоря о подорожании топлива, Кариньш призвал людей, которые каждый день ездят на машине, задуматься о том, что в стране есть общественный транспорт и что можно ездить на работу с соседом.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru