MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Эстония все еще ждет ответа Германии
Чт, Фев 10, 2022 08:27am [Аноним] - 807 d back

Эстония все еще ожидает ответа от федерального правительства Германии на свой запрос на получение лицензии на поставку артиллерийских установок в Украину.

"У нас до сих пор нет официального ответа от Германии по поводу гаубиц", - сказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас немецкому пресс-агентству в Таллинне перед своим визитом в Германию.

Эстония хочет передать Украине девять гаубиц из старых запасов ГДР, но она обязалась получить согласие Германии перед тем, как передавать вооружение третьей стороне.

"Каждая страна сама решает, какую помощь она хочет предложить Украине. Мы считаем, что очень важно помогать Украине всеми возможными способами. Эстония готова предоставить оружие и боеприпасы, чтобы помочь Украине в сотрудничестве с нашими союзниками защититься от российской агрессии", - сказала Каллас.

Эстония и Германия недавно передали Украине полевой госпиталь, построенный по совместной инициативе.

Ожидается, что в четверг Каллас вместе со своим латвийским коллегой Кришьянисом Кариньшем и президентом Литвы Гитанасом Науседой в Берлине проведет переговоры с канцлером Олафом Шольцом. Особое внимание они уделят российскому кризису вокруг Украины и ситуации с безопасностью в Восточной Европе.

122-мм гаубицы, которые Эстония хочет передать Украине, сначала купила у Германии Финляндия в 90-х годах, а затем в 2009 году Эстония купила их у Финляндии, поэтому странами происхождения считаются и Германия и Финляндия.
Пт, Фев 18, 2022 07:41am [Аноним] - 799 d back

Ведущая международная технологическая компания АВВ (Asea Brown Boveri) закрывает в Эстонии свой центр по оказанию финансовых услуг и сокращает 247 рабочих мест. Об этом сообщила руководитель по коммуникациям Кассы по безработице Анника Коппель, передает Delfi.ee.

По словам Коппель, ABB подал 16 февраля в Кассу первичное извещение о сокращении 247 должностей. Причиной называется закрытие центра финансовых услуг.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru