MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Welcome to LitHUAnia
Пн, Авг 14, 2023 09:55am [Аноним] - 258 d back

Работа – «попрошайничать»
Первоначально история Оксаны и Майи начиналась вполне обычно. Житель Клайпеды Арунас предоставил бесплатно квартиру в общежитии, девушки с детьми зарегистрировались, получили первый пакет помощи, стали искать работу. Обращались в различные организации, фонды и учреждения. Однажды на пороге их временного жилья появился некий Виталиюс. Мужчина представлял один из фондов, которые провозгласили поддержку Украине и объявили о сборе различной помощи. Сам фонд, не будем его называть из-за сегодняшнего разбирательства полиции, зарегистрирован совсем недавно. Впрочем, это не криминал.
Мужчина вручил женщинам две пиццы, торт, пакет с фруктами и 150 евро, как финансовая поддержка. И упомянул, что вскоре займёт беженок в работе. После этого мужчина пропал на длительный срок, по словам беженок не отвечал на телефонные звонки, а они сами решили не ждать работы и устроились самостоятельно.
«Майя нашла работу в Вильнюсе, возвращалась только по выходным. Я присматривала за детьми», – рассказывает Оксана.
Через некоторое время на пороге вновь появился Виталиюс. По словам беженок, он привёз с собой пластмассовые боксы для сбора пожертвований и бейджики для самих беженок в которых значилось, что они являются волонтёрами благотворительного фонда. Работа заключалась в следующем: необходимо было ходить по улицам Клайпеды с цветами и собирать деньги. Цветы вручать прохожим только в том случае, если они жертвуют деньги в пластиковые боксы. Мужчина пообещал, что за такую деятельность будет вознаграждать беженок по 20 или даже по 50 евро в день, ну а собранные деньги якобы пойдут на покупку бронежилетов и прочего военного обмундирования для украинской армии.
Оксана и Майя отказались. Такая деятельность у них сразу вызвала подозрение.
«И тогда началось то, чего мы точно не ожидали. Он на нас стал кричать, угрожать последними словами, угрожал похитить детей. Говорил, что засунет нас в багажник и увезёт на границу Украины. Говорил, что мы здесь никто, а он – местный», – вспоминают девушки.
Сб, Мар 23, 2024 08:20am [Аноним] - 36 d back

Весной 2022 года 23,5% жителей Литвы, чей месячный доход не достигал 500 евро, утверждали: им не хватает на еду. В текущем году количество несчастных увеличилось на 6,5% – до 30%.
Примерно 834 000 литовцев не в состоянии купить продукты питания. Таковы результаты репрезентативного опроса, проведенного в начале весны компанией Spinter tyrimai по заказу Национальной сети организаций по сокращению бедности. Более полумиллиона человек не может оплатить аренду жилья или коммунальные услуги и вынужден жить в долг.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru