MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Новый президент Финляндии будет щимить убогую РФ
Вт, Фев 13, 2024 10:08am [Аноним] - 75 d back

В воскресенье, 11 февраля, Финляндия выбрала своего нового президента. Александр Стубб, сторонник углубленной евроатлантической интеграции, одержал победу с небольшим отрывом от соперника. Российские СМИ уже описали его как "жесткого критика России", который "ненавидит" ее. В интервью с профессором Маркку Кангаспуро из Александровского института в Хельсинки "Вот Так" обсудил, как изменится внешняя политика Финляндии, особенно по отношению к России, и что это значит для российско-финской границы и вопроса о размещении ядерного оружия.

— Как новый президент Александр Стубб повлияет на зарубежную политику Финляндии, особенно в отношении России?

— Стубб давно поддерживает вступление Финляндии в НАТО и считает себя сторонником реалистической политики, которая зависит от развития событий в Украине и послевоенного мира. Однако Финляндия остается в некоторой зависимости от своего географического положения и отношений с Россией. Тем не менее, пока продолжается конфликт, у нас нет политика, готового высказаться о России иначе, чем это принято.

— Как менялось отношение Стубба к России за его политическую карьеру?

— Стубб очень прагматичный политик, и его отношение к России менялось в зависимости от обстоятельств. Во время его премьерства он активно поддерживал сотрудничество с Россией, но после конфликта на Украине его позиция стала более жесткой. Он выступает за изоляцию России и санкции в отношении нее.

— Поддерживает ли новый президент долгосрочное закрытие российско-финской границы?

— Граница, вероятно, останется закрытой по крайней мере до апреля. Однако ситуация может измениться, и границу снова могут открыть. Но решение примет парламент. Если Москва продолжит эскалацию миграционного кризиса, граница останется закрытой.

— Есть ли вероятность, что на Финляндию может быть перевезено ядерное оружие?

— Вероятность этого крайне мала. Стубб делал заявления на эту тему, но вряд ли это случится. Это скорее популистский ход в предвыборной кампании.

— Какие изменения ожидают Украину от Финляндии?

— Финляндия будет продолжать поддерживать Украину, и я не думаю, что эта политика изменится. Стубб будет надежным партнером в борьбе за свободу и независимость.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru