MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Латвия продлила режим чрезвычайной ситуации
Сб, Янв 8, 2022 05:15pm [Аноним] - 840 d back

абинет министров Латвии продлил действие режима чрезвычайной ситуации из-за COVID-19 до 28 февраля в связи с ростом заболеваемости из-за распространения нового штамма "Омикрон".

Об этом пишет Delfi, сообщает "Европейская правда".

В силе остаются почти все действующие сейчас ограничения — с небольшими изменениями. Все кто может — должен работать удаленно. Те, кто вынужден работать вне дома, должны в обязательном порядке предоставить сертификат о вакцинации или перенесенной болезни.

Негативный результат теста для невакцинированных и непереболевших сотрудников больше не является пропуском на работу.

При этом работодатель вправе за свои средства организовывать тестирование сотрудников. Но находиться на рабочем месте могут только вакцинированные и переболевшие сотрудники.

Школы и детские сады работают очно, в прежнем режиме.

Чтобы разрешить школьникам в возрасте от 12 лет, которые не вакцинированы 19 и не переболели, участвовать в спортивных тренировках в закрытых помещениях, внесена поправка — пропуском для участия становится негативный тест, сделанный не более чем за 72 часа до мероприятия.

Дошкольники могут тренироваться в помещении при условии, что они не пересекаются с учениками основной школы во время занятий. Участвовать в тренировках могут не более 20 учеников.
Пн, Янв 31, 2022 06:36pm [Аноним] - 817 d back

Галина из Риги сообщила, что жалобы на отсутствие отопления переданы в Siltumsserviss Rīga. Компания направила рабочих, но решение проблемы основательно затянулось.
В квартире у мамы Галины столбик термометра не превышает +9 градусов. По нормативам в квартире должно быть не холоднее +16.
Во время визита телепередачи улицу также осматривали технические специалисты Rīgas Siltums. Начальник бригады приносит извинения жильцам и подчеркивает, что отопительный узел, за который отвечает предприятие, в рабочем состоянии, и все претензии следует предъявлять Siltumsserviss Rīga.
Многоэтажный дом обслуживает Rīgas namu pārvaldnieks. Решить проблему было поручено круглосуточной команде аварийно-спасательных служб SIA Adapteris, которая, увидев съемочную команду, пыталась избежать телекамер.
Жителей же беспокоит не только восстановление отопления, но и стоимость ремонта.
Видео: Сюжет передачи Bez Tabu (на латышском языке)
Ср, Мар 2, 2022 02:54pm [Аноним] - 787 d back

Рижский порт провел свой анализ, согласно результатам которого его грузооборот может обвалиться на 30%. Об этом сообщила представитель порта Лиене Озола, пишет Rus.Delfi.lv.

По ее словам, руководство Рижского порта постоянно отслеживает ситуацию с ожидаемым влиянием на его работу прямых грузов из Беларуси и России. Согласно анализу прошлогодних грузоперевозок, в текущем году свободный грузооборот в гавани может упасть сразу почти на треть.

Как подчеркнула представитель порта, сейчас пока еще не ясно, можно ли будет перемещать товары через границы двух стран в целом, независимо от их происхождения.

Озола добавила, что в настоящее время Рижский порт обрабатывает грузы, ранее ввезенные на территорию Латвии, в том числе из Беларуси и Литвы.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru