MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Салливан и Ван И провели переговоры на Мальте
Пн, Сен 18, 2023 03:56pm [Аноним] - 223 d back

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и министр иностранных дел Китая Ван И провели длительные переговоры на Мальте, продолжавшиеся 12 часов с 16 по 17 сентября. Это сообщила не именованная высокопоставленная представительница администрации США в ходе телефонного брифинга после завершения встречи в воскресенье.

Белый дом охарактеризовал переговоры как "открытые, содержательные и конструктивные", указав, что главная цель встречи заключалась в ответственной поддержке отношений между Вашингтоном и Пекином.

В сообщении также подчеркивается, что Салливан и Ван И обсудили различные вопросы, включая двусторонние отношения и вопросы мировой безопасности, такие как конфликт России и Украины и ситуация вокруг Тайваня. Белый дом подчеркнул важность сохранения мира и стабильности в Тайваньском проливе.

Согласно информации от представительницы администрации, в ближайшем будущем запланирована серия американо-китайских переговоров на разных уровнях, при этом обе стороны выразили интерес к стабилизации отношений между двумя странами. Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне, Лю Пэнъюй, подчеркнул, что целью встречи было не только стабилизировать, но и улучшить отношения.

Сегодня генерал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США, в интервью телеканалу CBS заявил, что китайский аэростат, который был сбит над юго-восточным побережьем США в феврале, не передавал никакой секретной информации в Китай. Он отметил, что хотя аппарат был оснащен датчиками для сбора данных, они не были активированы во время полета. Этот инцидент привел к переносу визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Пекин, который состоялся позднее.
Вт, Янв 16, 2024 01:06am [Аноним] - 103 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru