MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Политнекорректный прогноз погоды
Вт, Июл 28, 2020 11:43pm [Аноним] - 1368 d back

Министерство иностранных дел Туркменистана выразило недовольство прогнозом погоды МГТРК "Мир".

В сюжете рассказывалось, что причиной ожидаемой в ближайшие дни в Таджикистане жаркой погоды послужил поток теплого воздуха, поступившего из Ирана через территорию Туркменистана.

На сайте туркменского внешнеполитического ведомства выражена крайняя озабоченность тем, что в прогнозе погоды был упомянут Туркменистан. По мнению дипломатов, утверждение о том, что "горячие потоки ветра из Ирана через Туркменистан достигли в эти дни территории Таджикистана, не выдерживает никакой критики".

"Одновременно туркменская сторона с учетом нынешней ситуации, сложившейся в мире в связи с распространением коронавирусной и других инфекций, считает вышеуказанное сообщение таджикского журналиста политически некорректным", – подчеркивается в сообщении.

В заявлении МИДа говорится о выводах ученых, которые признают, что "вирусы могут длительное время находиться в аэрозольных капельках в воздухе". Соответственно, воздушно-капельный путь передачи вирусных инфекций является наиболее вероятным и распространенным.

"Исходя из сказанного, считаем, что любое упоминание конкретного названия какой-либо страны в контексте передвижения воздушных масс с/или через ее территорию может вызвать подозрения в переносе опасных инфекций в другие страны", – заключили в МИДе Туркменистана.

По-прежнему неизвестно, регистрируют ли власти Туркменистана количество заболевших и умерших от COVID-19. В редких выступлениях руководства страны вместе с заявлениями о том, что в стране не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, сообщалось однако, что тесты проводятся.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru