MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Развитие «независимых СМИ» в Афганистане
Ср, Дек 16, 2020 11:27pm [Аноним] - 1227 d back

Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США намерено выделить до $750 тыс. на программу развития «независимых СМИ» в Афганистане. В частности, речь идёт о содействии гражданским журналистам и привлечении к работе женщин и молодёжи. Об этом говорится в описании гранта.

Предполагается, что будущие подрядчики будут вовлечены в работу по подготовке представителей СМИ, повышению общественного спроса на «профессиональные и независимые новости», а также по развитию у граждан страны возможностей получения доступа к «непредвзятой, основанной на фактах информации».

«Желаемым результатом программы является предоставление независимым средствам массовой информации больших возможностей для прозрачного и объективного освещения событий», — следует из документа.

В то же время необходимо, чтобы местные СМИ сокращали самоцензуру, особенно при освещении таких «острых тем, как мирные переговоры по Афганистану, религиозная терпимость, гендерный аспект, коррупция, конфликты и государственное управление», уточняется в тексте.

Приоритетными в рамках финансируемой США программы станут те медиа, которые работают в сельской местности, стремятся к расширению прав и возможностей женщин, меньшинств, а также содействуют соблюдению прав человека и принципов верховенства права, добавили в Госдепе.

Подать заявку на участие в конкурсе на получение гранта могут в том числе американские и иностранные некоммерческие, неправительственные организации, международные организации и учреждения высшего образования.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru