MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Армения примeт участие в учениях «Эшелон-2020»
Пн, Авг 24, 2020 11:50am [Аноним] - 1341 d back

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области состоялась торжественная церемония открытия учений «Эшелон-2020» по материально-техническому обеспечению ВС государств-членов ОДКБ. От Армении в учениях примут участие 30 военнослужащих. Об этом 17 августа сообщили в пресс-службе армянского оборонного ведомства.

Как отмечают представители ЮВО РФ, учения пройдут под руководством заместителя командующего войсками ЮВО по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова.

В нём поучаствуют около 1 тыс. военнослужащих стран ОДКБ, а также порядка 250 единиц техники.

По словам генерал-майора Мухамеджана Таласова, одной из главных целей учений является совершенствование совместных действий материально-технической поддержки в рамках оперативного реагирования организации на вызовы и угрозы безопасности государств ОДКБ.

Кроме того, участники, приобретут навыки по погрузке и разгрузке военной техники, материально-техническому оснащению подразделений на территориях боевых действий, а также по организации эвакуации, ремонта поврежденной в ходе военных действий боевой техники.

Учения продлятся до 20 августа. В ОДКБ входят Россия, Армения, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и Белоруссия.

Важно отметить, что белорусский лидер Александр Лукашенко в текущей неблагоприятной ситуации внутри страны, имеет полное право обратиться за помощью к Организации договора о коллективной безопасности, из-за навившей внешней угрозы в лице некоторых европейских стран, а также государств НАТО.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru