MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
Киргизия в вооруженном конфликте с Таджикистаном
Вс, Июл 28, 2019 12:21am [Аноним] - 1705 d back

Власти Киргизии эвакуировали более 300 человек из пограничного села Ак-Сай. Это произошло после очередного пограничного конфликта с Таджикистаном, в результате которого погиб человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщает организация «Красного полумесяца» со ссылкой на данные МЧС Киргизии.

Жители села были перемещены в город Баткен. В основном это женщины и дети. Они будут оставаться в эвакуации до урегулирования ситуации на границе.

Сам конфликт разгорелся 22 июля, сообщает МВД Киргизии. Причиной стало стремление жителей села Ворух — эксклава Таджикистана в Киргизии — установить флагштоки в месте, где раньше стояла табличка с надписью Ак-Сай.

Действия таджиков возмутили киргизов, в результате чего началась драка, в ход пошли камни и огнестрельного оружие. Киргизская сторона сообщила о 14 пострадавших, среди которых также сотрудники милиции и пограничной службы. Кроме того, в результате столкновений погиб 52-летний учитель таджикской сельской школы, которому пуля попала в глаз, передает «Радио Озоди».

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru