MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Путин оценил работу США в Афганистане
Ср, Ноя 4, 2020 03:51am [Аноним] - 1269 d back

Пребывание американцев в Афганистане не противоречит интересам России, Москва в своё время проголосовала за соответствующую резолюцию Совета Безопасности ООН, рассказал российский президент Владимир Путин.

«Мы изначально поддерживали пребывание американских войск в Афганистане, в своё время проголосовали за соответствующую резолюцию Совета Безопасности ООН. Я и до сих пор считаю, что пребывание американцев в Афганистане не противоречит нашим иностранным интересам», — сказал глава государства в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Путин добавил, что на фоне вывода военного контингента США из Афганистана «возникает и много рисков», хоть это и создаёт дополнительные условия для афганского примирения.

«Во-первых, нам придётся раскошелиться дополнительно для того, чтобы поддерживать стабильность, а во-вторых, несмотря ни на что, всё-таки пребывание американцев в Афганистане способствует стабильности в стране, и их уход создаёт риски», — цитирует президента ТАСС.

Россия воспринимает работу американцев в Афганистане как «антитеррористическую работу», подчеркнул глава государства.

Ранее в Белом доме анонсировали сокращение военного контингента США в Афганистане до 2,5 тыс. к началу 2021 года.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru