MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Премьер Киргизии подал в отставку
Вс, Июн 21, 2020 04:34am [Аноним] - 1406 d back

Премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев подал в отставку. Об этом сообщает «Sputnik Киргизия» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Причиной стали политические обвинения в адрес членов правительства по уголовному делу, связанному с продлением и переоформлением разрешений на использование радиочастотных ресурсов.

Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к делу и объяснил, почему принял решение сложить с себя полномочия премьера: «В сегодняшних сложных условиях, когда страна противостоит угрозе коронавирусной инфекции и борется с ее последствиями для экономики, правительство должно работать стабильно и пользоваться полным доверием со стороны граждан, а ситуация неопределенности мешает полноценной работе правительства».

В мае депутат Жанар Акаев заявил в парламенте, что правительство продало две радиочастоты по заниженной стоимости. По его мнению, сделку не могли осуществить без ведома премьера. Парламентарий оценил ущерб в 5 миллиардов сомов (около 4,6 миллиарда рублей). Вскоре Абылгазиев ответил на обвинения и взял краткосрочный отпуск, чтобы избежать обвинений в оказании давления на следствие.

Генеральная прокуратура Киргизии проводит расследование. По делу о коррупции в Государственном агентстве связи задержаны пять человек, в том числе сотрудники Государственного комитета национальной безопасности.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru