MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Книга Рахмона получила Гран-при международного конкурса
Чт, Сен 3, 2020 10:35am [Аноним] - 1331 d back

Новоизданная книга таджикского лидера Эмомали Рахмона «Горизонты независимости» была удостоена Гран-при на 17-м международном конкурсе стран-участниц СНГ «Искусство книги». Мероприятие прошло в онлайн-режиме в Минске. Об этом CentralAsia.news сообщили 1 сентября в пресс-службе минкультуры Таджикистана.

Награда была присвоена в рамках номинации «Моя страна». От Таджикистана на конкурсе было представлено 5 книг издательства «Ирфон» и ООО «Ношир». Всего в мероприятии рассматривалось 75 книг из РФ, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Данный конкурс проводится с 2004 года по инициативе Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии СНГ. Книги, которые заняли призовые места, затем публикуются небольшими тиражами и распространяются в рамках государств СНГ.

Аналогичную награду получил в 2018 году двухтомник «Энциклопедия культуры таджикского народа».

Награждение победителей этого года запланировано на 4–7 сентября. Церемония пройдёт на Международной выставке-ярмарке Московской книги.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru