MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Китай переходит к новой демографической политике
Вт, Ноя 24, 2020 09:43am [Аноним] - 1249 d back

Стремительное старение населения Поднебесной вынуждает Пекин пересмотреть проводимую с конца 1970-х годов политику "одна семья - один ребенок" на волне усилий Китая по сокращению бедности и развитию национальной экономики.

Как сообщило издание China Daily, в КНР разработан новый пятилетний план на 2021-2025 годы, согласно которому китайские власти задействуют финансовые и социальные рычаги для мотивации родителей к заведению большего количества детей.

В Китае живет почти 1,4 миллиарда человек. Число китайцев в возрасте 60 лет и старше на конец 2019 года составило 254 миллиона человек. Ожидается, что число пожилых граждан КНР вырастет до 400 миллионов к 2035 году.

Демографы также прогнозируют, что при нынешних тенденциях количество людей трудоспособного возраста в Китае может сократиться на 200 миллионов человек к 2050 году. Разумеется, это окажет огромное давление на систему здравоохранения и социальной защиты в стране, предполагает Reuters. В 2016 году власти КНР уже ослабляли существовавшие ограничения и разрешили семейным парам иметь второго ребенка.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru