IGT FleetPro StateEx
Max Freight Schwarz World Logistics
PIC Freight Union
Altex Cadence
Maid Green YLM Sungor Taurus Max Carriers ASE JP Logistics Nomad PIC Pava Logistics Uzbek Inc Cleaning Co FirstGate Реклама
Список форумовАзия
Хуситы атакуют судна с российскими грузами
Вс, Июл 28, 2024 03:38pm [Аноним] - 447 d back

Согласно Bloomberg, 19% кораблей, атакованных хуситами в Красном море, вышли из российских портов, несмотря на обещания безопасного прохода. Торговые суда с российскими товарами чаще всего становились целью нападений йеменских хуситов.

В начале года повстанцы заявили, что не будут атаковать российские и китайские суда, но из 83 пострадавших кораблей с ноября прошлого года 19% имели российское происхождение. Атаки подвергались нефтяные танкеры и контейнеровозы. Помимо судов из России, хуситы нападали на корабли, отправившиеся из Сингапура, что составило 11% инцидентов.

Агентство уточняет, что хуситы избегали стрельбы по российским флагам, но нападали на суда с российскими экипажами, которые передавали спутниковые сигналы о присутствии россиян на борту.

На прошлой неделе два судна с российскими грузами подверглись атакам. Bentley I, израильское судно под флагом Панамы, перевозившее масло из России в Китай, было атаковано катером-беспилотником и заминированными лодками, но не пострадало. Также был повреждён нефтяной танкер Chios Lion, зарегистрированный на Маршалловых островах и плавающий под флагом Либерии, перевозивший нефть из Туапсе.

В июне хуситы потопили греческое торговое судно Tutor с российским углём из порта Усть-Луга в Иордан, экипаж которого был эвакуирован на американский крейсер после обстрела.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)



Woodstock Truckers Flow
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2025 Chicago.Ru