MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Протесты в Башкирии
Пт, Янв 19, 2024 07:10am [Аноним] - 100 d back

В городе Баймак, расположенном в республике Башкортостан, произошел протест в поддержку местного активиста. Тем не менее, это событие не предвестие масштабных действий, поскольку, как утверждается, россияне склонны к проявлению недовольства только в форме волнений. По мнению эксперта, большинство граждан России сохраняют доверие к Путину, их подход основан на идее "хороший царь – плохие бояре". В этой связи они ограничиваются жалобами на коррупцию среди чиновников, и это остается единственным видом проявления их несогласия.

Эксперт также подчеркивает, что деньги являются мощным инструментом влияния, и мировое сообщество не полностью осознает угрозу, которую представляет Россия. Примером тому является заявление премьер-министра Индии на полях Давоса о необходимости продолжения стратегического сотрудничества с Россией, выраженное в денежном эквиваленте в 500 миллиардов долларов.

Следовательно, надежда на то, что эти протесты вырастут в организованное движение, кажется маловероятной. В настоящее время в России отсутствует политическая сила, способная сформулировать требования общества и взять на себя ответственность за политические решения.

Еще одним важным аспектом является фрагментарность России, что играет на руку кремлевскому режиму. В случае возникновения протестов в Башкирии, ожидается, что подавление будет осуществляться не полицией, а возможно, условными чеченцами или новосибирцами, которые действуют с особой жестокостью. Поэтому вероятность того, что локальные протесты перерастут в организованное сопротивление и свергнут путинский режим, крайне мала, считает военный эксперт. Вместо этого, возможно, произойдет усиление уголовных и неуправляемых нападений в условиях утраты контроля центральной власти, что приведет к деградации системы аналогично советской системе в конце 80-х годов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru