MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Наводнения и оползни в Южной Корее
Пн, Мар 4, 2024 12:26am [Аноним] - 55 d back

В результате сильных дождей и штормовой погоды в Южной Корее погибли по меньшей мере 40 человек из-за наводнений и оползней.

В провинции Северный Чхунчхон, в автомобильном туннеле, затопленном водой, погибло не менее 13 человек, и работы по спасению продолжаются, что может привести к увеличению числа жертв.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль призывает пересмотреть подходы к действиям в чрезвычайных ситуациях из-за стихийного бедствия, чтобы быть готовыми к частым природным катастрофам, вызванным изменениями климата.

В туннеле протяженностью 685 метров в городе Чхонджу продолжаются спасательные работы, где затоплены не менее 15 машин, включая автобус. 9 человек спасены, 13 погибли, а некоторые еще пропали без вести.

Наибольшее количество жертв, по меньшей мере 19 человек, зарегистрировано в горной местности Северный Кёнсан, где оползни унесли целые дома.

В субботу утром вода начала переливаться через дамбу в Северном Чхунчхоне, и более 6 тысяч человек были эвакуированы из опасных зон. Многие деревни и дороги были затоплены, оставив жителей отрезанными от внешнего мира.

Местный житель Сон Ду Хо рассказывает, что когда спасатели наконец добрались до его дома, вода уже поднялась по пояс. Он признается, что испытывал страх, видя приближение воды, и опасается, что восстановление разрушенного будет невозможно.

Его соседка Хан Чан Ли упаковывает продукты из затопленного холодильника в мешки, осознавая, что при такой жаре даже консервы быстро портятся без охлаждения.

Переехавшая в эту деревню всего пару недель назад, она еще не успела распаковать все свои коробки. Теперь содержимое этих коробок отправляется на свалку после наводнения и потоков грязи, и Хан Чан Ли также ошарашена произошедшим.

«Мне уже 74 года, и за всю свою жизнь я не встречала ничего подобного», — говорит Хан Чан Ли. — Я даже не могу описать свои чувства. Возможно, я просто не чувствую ничего. Возможно, я просто везучая, что осталась жива».

Летний сезон муссонов в этом году принес в Корее рекордные осадки, вызвав множество наводнений, оползней и обрывов электросетей.

Только в субботу в Южной Корее выпало 300 мм осадков, почти треть от годовой нормы, которая обычно составляет от 1000 до 1800 мм. И прогнозируется, что в среду наступит новая волна сильных ливней.

В результате президент Южной Кореи заявил в понедельник, что будет полностью пересмотрена практика спасательных операций, чтобы учесть выявленные недочеты.

«Подобные стихийные бедствия в будущем станут обыденностью, и мы должны признать, что климатические изменения происходят, и мы должны принять меры», — сказал Юн Сок Ёль, отметив, что ошибки в организации спасательных работ в зонах риска привели к множеству избыточных жертв.

«В моей жизни я никогда не видел ничего подобного», — добавил он, высказываясь перед журналистами после посещения наиболее пострадавшей провинции Северный Чхунчхон.

Он также приказал направить в зону бедствия военных для оказания помощи в устранении последствий и пообещал предоставить государственную поддержку пострадавшим.

Наводнения зависят от множества факторов, но большинство ученых сходится во мнении, что они стали чаще и разрушительнее в последние годы из-за изменений климата, вызванных деятельностью человека, в особенности использованием ископаемых видов топлива, что способствует глобальному потеплению.

В прошлом году в Южной Корее также произошли разрушительные наводнения, в результате которых погибли более 10 человек, в том числе несколько жителей Сеула, которые проживали в подвальных помещениях, подобных тем, что показаны в южнокорейском фильме "Паразиты", получившем "Оскара". В ответ власти Сеула запретили строительство таких квартир.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru