MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
КНДР обстреляла море возле границы с Южной Кореей
Вс, Янв 7, 2024 03:51pm [Аноним] - 112 d back

В пятницу, вблизи морской границы с Южной Кореей, Северная Корея выпустила более 200 артиллерийских снарядов в море, принудив жителям двух южнокорейских островов эвакуироваться. Южнокорейские военные сообщают, что были выпущены более 200 артиллерийских снарядов в море вблизи морской границы со стороны Северной Кореи.

Министерство обороны Южной Кореи не уточнило, вызван ли приказ жителям островов эвакуироваться артиллерийским обстрелом Северной Кореи или это связано с учениями южнокорейских военных в ответ.

Однако в сообщении для жителей, подтвержденном чиновником острова, говорится о "военно-морских стрельбах", которые будут проводиться южнокорейскими войсками в пятницу с 06:00 по Гринвичу (08:00 по киевскому времени).

Чиновник на острове Йонпхендо, расположенном к югу от спорной Северной разграничительной линии, заявил, что эвакуация была проведена по требованию южнокорейских военных.

Южнокорейские военные утверждают, что артиллерийский обстрел со стороны Северной Кореи не причинил вреда ни гражданскому населению, ни военным на Юге.

"Это провокационный акт, усиливающий напряженность и угрожающий миру на Корейском полуострове", - отметил представитель южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов.

Чиновник сообщил, что южнокорейские военные уведомили местных жителей о том, что стрельба в море была проведена в ответ на "ситуацию", сложившуюся вблизи границы. Однако неясно, были ли это учения или есть другие причины.

Также сообщается о приказе эвакуации для жителей острова Пханнён, находящегося далеко к западу от Йонпхендо и также близко к морской границе. В 2010 году Северная Корея осуществила артиллерийский обстрел острова Йонпхендо, в результате чего погибли четыре человека. Северная Корея тогда утверждала, что атаку вызвали южнокорейские военные учения с боевой стрельбой, направленные в ее территориальные воды.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru