MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Сапиенсы пришли в Восточную Азию 120тыс лет назад
Сб, Фев 17, 2024 11:52am [Аноним] - 71 d back

Согласно китайским исследователям, появление Homo sapiens в Восточной Азии в период с 120 тыс. до 70 тыс. лет назад связано с изменениями в азиатском летнем муссоне. Эти выводы были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences на основе исследования, проведенного совместно с учеными из Республики Корея, Испании и Великобритании.

Предыдущие генетические исследования указывали на формирование Homo sapiens в Африке, но влияние муссонных изменений на миграцию в Восточную Азию оставалось неясным.

На основе анализа данных с Лессового плато ученые восстановили древний муссонный климат Азии и его влияние на среду обитания древнего человека. Они установили, что изменения летних муссонов в течение последних 280 тыс. лет были связаны с различными факторами, такими как солнечная радиация, объем льда в северном полушарии и парниковые газы.

Исследователи пришли к выводу, что миграция Homo sapiens из Африки в Восточную Азию 120 тыс. - 70 тыс. лет назад произошла во времена увеличения влажности в Восточной Азии из-за усиления летних муссонов, при одновременном обеспечении сушестью в Юго-Восточной Африке.

Таким образом, усиление летних муссонов, вызвавшее увеличение осадков и рост растительности, было ключевым фактором, способствовавшим миграции Homo sapiens в Восточную Азию и Африку.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru