MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Оборот рублей и рупий с оговорками
Пн, Дек 25, 2023 05:43am [Аноним] - 125 d back

К аналитикам Русско-азиатского делового совета (РАДС) приходится предполагать, что объем товарооборота между Россией и Индией к 2030 году может достигнуть $100 миллиардов, что составляет половину текущего объема с Китаем. Они оценивают, что российский экспорт в Индию может вырасти с $32,5 миллиарда в 2022 году до $72–95 миллиардов к 2030 году, а импорт за тот же период может возрасти с $2,5 миллиарда до более чем $20 миллиардов. Основной вклад в увеличение экспорта будут вносить энергоносители, в то время как импорт будет расширяться за счет увеличения поставок фармацевтической и химической продукции. Однако для успешного развития торговли между странами необходимо решить ряд проблем, начиная от логистических ограничений и заканчивая сложностями с финансовыми расчетами.

Аналитики также отмечают, что после начала военной операции России в Украине наблюдается заметное увеличение российского экспорта в Индию. Эта тенденция, по их мнению, будет продолжаться в ближайшие годы. Они прогнозируют увеличение поставок российских товаров в Индию примерно в 2,5 раза с $32,5 миллиарда в 2022 году до $72–95 миллиардов в 2030 году. Главный вклад в этот рост будут вносить энергоносители, такие как нефть и уголь, а также удобрения, машины и оборудование, продукция деревообрабатывающей промышленности, черные и цветные металлы.

Несмотря на то что в торговле между Россией и Индией российский экспорт всегда превышал индийский, сейчас наблюдается особенно заметное увеличение торгового дисбаланса в пользу России. Это может быть связано с отходом от российского рынка некоторых крупных индийских компаний из-за опасений попасть под вторичные санкции. Аналитики отмечают, что расширение импорта товаров из Индии может способствовать решению проблем с расчетами, таким образом, активизируя использование рупии в торговле между странами.

Существуют также проблемы, такие как логистические трудности и недостаточная информированность бизнеса об индийском рынке, которые могут ограничивать расширение торговых отношений между Россией и Индией.
Вт, Дек 26, 2023 10:29pm [Аноним] - 123 d back

.
Чт, Дек 28, 2023 03:55am [Аноним] - 122 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru