MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
Таджикистан получил умеренно низкий кредитный рейтинг
Чт, Май 16, 2019 07:31pm [Аноним] - 1778 d back

«Агентство RAEX-Europe присвоило рейтинг суверенного правительства (SGC) Таджикистану на уровне «B» (умеренно низкий уровень кредитоспособности правительства) в национальной валюте и на уровне «B-» (умеренно низкий уровень кредитоспособности правительства) в иностранной валюте. Прогноз рейтинга развивающийся, что означает, что в среднесрочной перспективе существует равная вероятность понижение, повышение или поддержание рейтинга», - говорится в предоставленном «АП» агентством «Отчете о кредитных рейтингах Таджикистана».

Отмечается, что такие оценки «отражают крайне низкий уровень экономического и институционального развития страны, очень уязвимую позицию банковской системы при низком уровне развития национальных финансовых рынков, а также значительный объем скрытых обязательств правительства».

В тоже время, рейтинги поддержаны «сильным экономическим ростом, позитивной динамикой чистого притока прямых иностранных инвестиций, умеренным уровнем фискального дефицита и все еще приемлемым уровнем государственного долга, несмотря на постепенный рост данного показателя за последние годы».

Присвоение кредитного рейтинга в иностранной валюте на одну ступень ниже, чем в национальной валюте объясняется «крайне уязвимой внешней позицией, что выражено в низком отношении экспорта к ВВП, в высокой зависимости от импорта, незначительных международных резервах, высокой доле долга в иностранной валюте, а также в существовании неформального рынка валюты».

Эксперт RAEX-Europe Владимир Горчаков отмечает, что развивающийся прогноз отражает сомнения относительно объемов средств, которые могут быть предоставлены Таджикистану Международным валютным фондом и другими международными организациями в течение 2019 года, а также сомнения относительно своевременной реализации проекта Рогунской ГЭС.

«Оба фактора оказывают давление на кредитные рейтинги и делают оценку в значительной степени подверженной рискам, связанным с данными событиями», - заключает он.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru