MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Попытки Пекина запугать не дают желаемых результатов
Чт, Мар 28, 2024 02:34pm [Аноним] - 31 d back

Стефан Томе, эксперт по Восточной Азии, рассказал о результатах президентских выборов на Тайване, воздействии Китая и ожиданиях страны от Запада.

Демократическая прогрессивная партия (ДПП), критически настроенная по отношению к Пекину, выиграла на президентских выборах в третий раз подряд, и Уильям Лай Циндэ станет следующим президентом. Однако партия потеряла большинство в парламенте. Как реагирует население на результаты после напряженной избирательной кампании?

В лагере победителей царит облегчение и радость, в то время как в лагере проигравших — разочарование. Однако результаты соответствуют последним опросам, их неожиданностью никого не удивить. Несмотря на ожидания реакции из Пекина, напряженность может сохраниться до инаугурации нового президента в мае.

Хотя большинство пожилых жителей Тайваня чувствуют связь с Китаем, молодежь всё больше идентифицируется с тайваньской идентичностью. Как развивается борьба за идентичность?

Вопрос идентичности не всегда связан с возрастом. Большинство тайваньцев родились на острове, независимо от возраста. Многие молодые избиратели поддержали Тайваньскую народную партию, которая сконцентрировалась на практических вопросах, не ставя идентичность в приоритет. Это вызвало разочарование у тех, кто ожидал большей поддержки.

В международных дебатах главную роль играют отношения с Китаем. Какие другие темы оказались важными на выборах?

Жилье, энергетическая безопасность, низкий уровень рождаемости и здравоохранение — эти вопросы также волнуют население. Вместе с тем, попытки мобилизации вокруг Китая происходят в контексте широкого прагматического консенсуса на острове, касающегося его статуса. Однако партии продолжают спорить о путях избежать как формальной независимости, так и объединения с Китаем.

Поведение Пекина в последнее время вызывает беспокойство на Тайване. Как это отразилось на выборах?

Попытки Пекина оказать давление не всегда приводят к желаемым результатам и могут быть контрпродуктивными. Влияние дезинформации и фейковых новостей остается проблемой, подрывающей доверие к политическим институтам. Тайвань ждет поддержки от Европы и Германии в адрес Пекина, особенно в экономическом и политическом плане, чтобы усилить сдерживание Китая.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru