MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовCanada
Кому нада та Канада?
Пн, Янв 5, 2004 07:13am Юрчик - 7415 d back

Обожаю Канаду!
Не найти лучшего места для отдыха!
Летом! Зимой там холодно!
Еще Европу люблю.
Жаль, я не умею капусту рубить в этих красивых странах. Приходится жить в этих, прагматичных, обездушенных США.
Остается только турнабегами посещать любимые канадские города...
... Показать пропущенные сообщения (10) ...
Чт, Ноя 24, 2005 10:43am аноним - 6726 d back

Я была в 7 - 8 милях от границы с Канадой . Но дочка недавно \ навыходные дни \ ездила к знакомым в Торонто . Как я поняла , эти люди уже давно живут в Канаде , но хотят жить в Америке . Для меня \ я живу в США 2 года \ это немного странно . Но я считаю , что тем людям , что в Канаде виднее . Дочь сказала , что это \город \ выглядело , как -будто попали в российский город . И еще одна деталь - мой муж-американец - ему нравится Канада , его дед канадец и т.д . ,но холодновато , конечно . Но что -от он не очень хорошо отзывается о людях в Qnebec , много французов и что -то с этим связано . Вот что я слышала о Канаде . Может из России далекая Канада и кажется почти -что Америка ..... Надо выслушать мнения многих людей , живущих в Канаде и тогда " картина " прояснится
Чт, Ноя 24, 2005 10:47am аноним - 6726 d back

Жы , если это не секрет , где Вы живете
Сб, Апр 29, 2006 04:07pm Инна - 6570 d back

Подниму тему...
Жила в Штатах больше года, а сейчас по рабочей визе в Канаде. Я в шоке - насколько Канада другая... Я разочарована. Иногда кажется, что Россия намного более развитая, по крайней мере в больших и не очень городах жизнь кипит. А здесь, более или менее развитую жизнь я вижу только в больших городах Канады (а их совсем немного), остальное деревни. Конечно, жизнь чуть лучше, чем в наших деревнях, но развитость просто никакая. Из плюсов - спокойно, надёжно - социалка - это, конечно, супер! Так что кому надо надёжность и спокойствие - здесь самое место, остальное - очень субъективно. Очень хорошо понимаю тех, кто имеет канадский паспорт и едет работать в Штаты.
На будущее, я, например, если и останусь здесь, то только в каком-нибудь пригороде Торонто - максимально развитый город. А самый красивый город, конечно, ВАНКУВЕР!
Сб, Июл 28, 2007 10:41am Марина - 6115 d back

Самый красивый город Квебек. Да, от англоязычной канады можно разочароваться, а вот от Французской нет. Я жила в Монтреале 2 года, летние фестивали, июльские солюты, художники на улицах, просто вальсирующие на улицах под боян, кипящая ночная жизнь на Сан Катрин, летние кафушки, расфуфиринные старушки с маникюром и яркими губами мирно сидящие в кафе и потягивающие вино...а подземный город? Это же чудо.. зимой на улице-40 с ветром, а ты идешь в метро, и там целый город, со своими магазинами, кафе, рестаранами, фонтанами, даже не верится что ты под землей, целый день можешь провести там. Да ,только вчера моя подруга вернулась из Квебека в Торонто. Впечатление - как будто приехала из европы, из маленькой Франции, в большую скучную деревню.
Чт, Сен 27, 2007 10:51pm World x - 6054 d back

Ya toze uezzau v kanadau ! nadoeli obezdushennie Shtati,kotorie katiatsia kolesom v niz!
Чт, Ноя 22, 2007 11:07pm anonimich - 5998 d back

ya soglasen
Пт, Ноя 23, 2007 11:52am Edna - 5997 d back

Была в Квебеке зимой наездом 4-5 дней. Моя знакомая после поездки по Америке воскликнула: смотри, женщина в колготках! Т.е. не в штанах и куртках, как большинство в Америке, а в юбке. Пожилые женщины напомнили российских: в пальто, беретах и сапогах. По-английски никто не говорит, все надписи на французском. В ресторанах почти нигде нет одноразовой бумажной посуды, все намного более чинно и благородно. Красивая старинная архитектура, слава богу, они не сносят старые сто- и двухсотлетние дома. И все это "на семи холмах". Мне показалось - я в Европе. И местные очень радовались моему сравнению, они не очень-то жалуют Америку.
Пт, Ноя 23, 2007 12:15pm [Аноним] - 5997 d back

когда я была в квебеке, меня местные жители всё время спрашивали ``как там у вас в штатах с работой, какие зарплаты``? и жаловались, что у них плохо с работой...

гр.
Пт, Ноя 23, 2007 12:15pm [Аноним] - 5997 d back

една, а вы по-французски что-ли с местными разговаривали?

гр.
Пт, Фев 22, 2008 06:10am MiG - 5906 d back

Живу в Канаде с 1979 года. Была возможность уехать в Австралию, Америку и Канаду. Выбрал Канаду. С каждым годом убеждаюсь в правильности выбора. Особенно за последние 8 лет. Smile
Жизнь в канадских городах мало чем отличается от американских. Торонто такой же город эмигрантов со всего мира, как и Нью Йорк. Мало имеет отношение к остальной стране. Квебек Сити и Монтреаль хороши, но в Квебек Сити надо знать французский. (В Монтреале можно обойтись, но на хорошей работе придётся учить). Ванкувер конечно не даром признаётся самым лучшим городом в мире уже несколько лет подряд. А остальная страна мало чем отличается от Америки. Народ всё же получше. Добрее, спокойней. Более сытый и мирный. Уровень зизни выше чем в Америке и будет ещё выше, учитывая проблемы в Америке. (Природа конечно намного лучше чем в Америке, но холоднейSmile
Пт, Фев 22, 2008 08:37am [Аноним] - 5906 d back

по поводу уровня жизни - по-моему глупость какая-то.
по поводу природы - судя по всему, миг не имеет ни малейшего представления о разнообразии и красоте американской природы.

гр.
Пт, Фев 22, 2008 01:27pm Edna - 5906 d back

Всем Канада хороша. Но такая же холодная, как Россия. Чикаго - тоже не юг, но все же зимы намного короче и теплее. Не верю, что уровень жизни выше. Смотря кого с кем сравнивать.
Пт, Фев 22, 2008 02:08pm [Аноним] - 5906 d back

как можно сравнивать такие огромные территории? вы вообще на карту смотрели?
вот вам температура в торонто:
http://www.world66.com/northamerica/canada/ontario/toronto/lib/climate
для тех, кому лень идти по линку: самая низнака температура -6 по цельсию.
почему я привела в пример торонто? потому, что это один из крупнейших городов канады. нет смысла говорить о северных территориях, где никто не живёт.

гр.
Ср, Авг 13, 2008 10:03am Тетя Соня - 5733 d back

А как у вас там с работой? Сколько жилье стоит?
Сб, Фев 28, 2009 11:52am zaelo - 5534 d back

Просто поражен сколько му..ков здесь пишутся. Никто в Канаде не жил , а вот пишут Канада по-духу ближе. А ты знаешь? Да, если ты такое воняешь, то езжай, канада для таких у.одов. Честно, людей здесь не видел, У.ОДЫ. Кто еще про социалку пи.деть будет, встречайте меня я вам в рожу плюну. Я здесь отсидел 8 лет. Почему отсидел? Потому что в тюрьме было бы лучше. Такого отношения к детям никогда даже в мыслях не встречал. Честно, не хочу описывать бесправие и хамство властей, но скажу что дам по роже кто хорошее скажет об етой по.ойке. Я был как-то в России. Хамство конечно на гране екзотики. Нужно быть современным русским что бы как-то мириться с етим. Но канада просто уничтожает человека. Представьте Вам нужно пройти 100 метров чтобы поднять 100 долларов. Сколько раз вы ето выдержете, один? Сомневаюсь. Социалка в канаде на порядки болезненней. Я могу написать многотомник о во.ючем, смер.ящем канадском покое, очень подробно. Хотите? Подавайте заявки. Все в сравнении. 8 лет - срок большой для человеческом жизни. В ж.пу, с унижениями, обманом, издевательствами.
Сб, Фев 28, 2009 12:02pm zaelo - 5534 d back

На счет погоды. В торонто самая холодная температура была 33 мороза. В етом году несколько недель держался мороз больше -20. Кто знает канадский арктический ветер, тот сказет, что к 20 мороза можно прибавить еще -40. Ожоги первой степени частые. Что здесь летом делать ума не приложу, часто летом холодно, купаться нельзя. Канад.ы летят на кубу, а вы у.оды давайте сюда, окоченейте в местный болотистых, грязных озерах.
Сб, Фев 28, 2009 12:17pm zaelo - 5534 d back

Правка в тексте от Февр. 28 11:52: "нужно пройти 100 метров по острым гвоздям", далее по тексту.
Сб, Фев 28, 2009 05:24pm boo - 5534 d back

Близкие родственники живут в Торонто уже больше 10 лет, это их вторая иммиграция, до этого жили лет 6-7 в Израиле. Нравится им в Канаде, устроились, работают по специальности, дети выросли, закончили школы, учатся в университетах. Я пару раз ездила в гости, всё нормально, дома/ квартиры куплены, всё у них хорошо. О каких острых гвоздях базар?
Вт, Мар 3, 2009 02:39am zaelo - 5532 d back

Вы уж тогда все факты до конца излагайте. Ваши родственники русские евреи. История прямо по шаблону 6 лет в Израиле и т.д. Понятно. У меня знакомый (и не один) после Израиля поселился в Канаде сказал что канада самое худшее из всех стран что он прошел. Государство издевается похлече чем в Израиле. Вы знаете как русские евреи ненавидят Израиль из которого бежали (иначе остались бы там). При чем все при деньгах, от проданных домов в Израиле, которые многие получили почти бесплатно.
Третию иммиграцию никто не перенесет, поетому осели на етой канадской помойке и покусывают до крови губы. И потом можете сравнивать канаду если жили там, при всей ненависти к Израилю пусть Ваши уважаемые родственники сами здесь напишут какае государство канада как их почитает в сравнении даже с ... Израилем, Уверен писание будет не самое лестное. На счет образования Вы бы тоже на очень пели. Я могу ооочень подробно рассказать про ето. Университеты? Понятно в любой стране есть университеты. В Америке не спросят Ваш диплом если Вы прошли тест по специальности. канадский диплом никому не нужен, а вот тот самый тест канадец с его образованием вряд ли пройдет. ВСЕ В СРАВНЕНИИ. Так что песни пойте в другом месте и не вводите в заблуждение людей.
Вт, Мар 3, 2009 12:57pm [Аноним] - 5531 d back

ну так расскажите подробно о социалке и об университетах в канаде. и обо всём, что вам так не нравится.

гр.
Ср, Мар 4, 2009 05:07pm zaelo - 5530 d back

Социалка? Ето слово я взял у кого-то здесь. Что конкретно вас интересует. У меня большой опыт по разным вопросам. Говорить в общем слишком много времени займет. Могу приводить конкретные примеры, так проще понять. Нужно понять что Америка построена как бы снизу. Группы делегировали представителей, которые образовывали группы и т.д. Канада построена на властвовании сверху, попросту назначены английским престолом чтобы стричь деньги. Вначале специфика была такая - колонии заключенных, каторжные и далее вольные поселения. Нехватало рабочих рук, приглашали из-за моря, давая им птичьи права. Затем получила политика большее развитие (глядя на южного соседа). Иммиграционная игла сейчас уже наркотик государства. А рабовладельческий строй как был 200 назад так и остался. Отсюда все и вытекает. И ваша социалка. Канада ето не государство, а большая бизнесс компания чтобы стричь деньги. Даже новый премьер когда возносился на трон заметил, что если убрать 2/3 налогов , то население не заметит разницы в социальном обслуживании. Конечно можно копнуть глубже и рассказать как генерал-губернатор назначаемый британским престолом контролирует оброк для английского цити...
Дело в том что ето суть дела. Все остальное вытекает отсюда. И монополия на алкоголь и т.п. В канаде есть система бюллетеней. Вы когда-нибудь слышали что бы их кто-нибудь получал. А страховое отчисление платят все исправно. Там 3 страницы исключений. Отдыхайте , вас етот список отфильтрует. Если теоритически пройдете, то работодатель уволит. Вы когда-нидудь получали унимплоймент или страховку за автомобиль в онтарио? Что за страховка в 200-500 долларов в месяц. А пробовали получить ее? И условия такие что оплачивают они если ремонт боллее 1000-2000 долларов. Ето даже не факты а намеки на факты. Чем ближе к государственным программам тем больше бесправия и унижений.
Ср, Мар 4, 2009 05:39pm zaelo - 5530 d back

Даже если вы устроенный гражданин купили дом живете никого не видите и не слышите, платите больше чем надо, на всякий случай, то и тогда вам время от времени будут шлепать по голове дубиной, напоминая что ты собака преступник, только посмей убрать глупую улыбку и прикинуться умным. Предыдущий премьер украл несколько десятком миллиардов (54) из бюджета. Один журналист попытался даже не написать а намекнуть. Его уволили с работы якобы за непрофессионализм (он 10 лет был в списке топ журналистов) конечно его не взяли никуда боясь ненужных осложнений с правительством (кстати один глав. редактор так и сказал). Когда его друг из органов ему позвонил и сказал о возможном несчастном случае он уехал в Штаты. Такие дела с Штатах обсуждают с пеной у рта и большими жертвами. Здесь одна статеюшка в МЕТРО газетенке за один день. Так называемый народ и не знает обо многих фактах. А вы знаете что один из комитетов ООН признал прозрачность бюджета Онтарио на уровне отсталых африканских стран. А о скрытой безработице. А о том что около трети населения живут в условиях противоречящих Женевской конвенции? Подвалы (причем с детьми) А как главная телефонная компания стригла миллионы приписывая клиентам 3-5-8 долларов. Узнали когда оочень крупная компания возмутилась из-за своих работников. Что дальше? Прошел несколько месяцев и понеслось по-новой только с большим размахом. А лотерейное дело о нескольких десятков миллиардоВ слышали? А о здравоохранении скандал слышали? А полицейские растраты когда под созданную супер секретную службу назначили второй бюджет и те разворовали, службу распустили на... несколько месяцев, но наследующий год запросили в 3(!!!) раза больше и.... ПОЛУЧИЛИ !!! Я могу книгу написать, но кто читать будет? Одну такую я нашел в долларовом магазине под названием Что не в порядке с демократией в канаде. за 50 центов, написал между прочем доктор наук, профессор (уехавший в Америку)
Чт, Авг 6, 2009 08:17pm [Аноним] - 5375 d back

хоть что нить, Заело, хорошее в вашей столь мрачной жизни есть?
Пн, Янв 23, 2012 05:26pm [Аноним] - 4475 d back

Конечно я мало про страну знаю, но знаю одно что там нет хайвеев едешь, едешь, раз и светофор тракисты не хотят даже ездить Wink и я не хочу Чикаго кстати тоже климатом на Россию похожа Wink
Пн, Янв 23, 2012 07:45pm [Аноним] - 4475 d back

Да, все о чём пиШете оно так и эсть,.
напишите как с документоми стоит вапрос.
как трудно получит,эту гринку там.
Пн, Янв 23, 2012 07:47pm [Аноним] - 4475 d back

Точно здесь в щатах недаждёшся
Пн, Янв 23, 2012 07:49pm [Аноним] - 4475 d back

Чикаго это холодно,
Чт, Июл 16, 2015 12:10am [Аноним] - 3206 d back

А летом в Чикаго очень жарко!
Вс, Дек 11, 2016 02:39am [Аноним] - 2692 d back

в Чикаго такой же климат как и в Торонто
Сб, Дек 17, 2016 02:28pm [Аноним] - 2685 d back

И пробки такие же...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru