Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Sungor
Pava Logistics
18 Wheelers RA Dispatch
ђеклама

Главная форума > Здоровье и Спорт
"Омикрон" навсегда сохранится в человеческой популяции
[Аноним] - 1660 d ago
Доктор медицинских наук Татьяна Руженцова предположила, что штамм коронавируса "Омикрон" может сохраниться в человеческой популяции навсегда.

По мнению врача, обозначенная разновидность обладает факторами, которые позволят ей перейти в разряд сезонных вирусов. Мутации "Омикрона" привели к тому, что вирус теперь фиксируется в верхних дыхательных путях и проникает в организм.

Дополнительным негативным условием является холодная и влажная погода, которые повышают восприимчивость слизистых оболочек и носоглотки человека.

"Однако это не препятствует появлению новых мутаций, которые способны дать коронавирусу новые преимущества, помогут вновь преодолевать сформированные к предыдущим штаммам иммунные барьеры", – добавила Руженцова.

По мнению вирусолога Центра имени Гамалеи Анатолия Альтштейна, мутации в геноме штамма коронавируса "Омикрон" могут спровоцировать его ослабление. Специалист предположил, что вариант COVID-19 может выродиться.
[Аноним] - 42 d ago
I x.i ee vzhopu,vmesti s omikronom!!!
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Sungor
Pava Logistics
18 Wheelers RA Dispatch
ђеклама