Maid Green YLM
Sungor
Pava Logistics
Cleaning Co UE Line Inc
Реклама

Главная форума > Юридические вопросы
первые шаги
Катерина kzyafka@mail.ru ✉ - - 17y6m ago
Наконец-то ОФИЦИАЛЬНО замужем.) Но сейчас что-то задумалась,как взять фамилию мужа? то есть хочу, чтобы грин карта пришла не на мою фамилию,а на мужа.И как это сделать?Хотела спросить у адвоката,но сегодня воскресенье.Неудобно как-то звонить,а любопытно.Тем более он мне сказал заполнить форму G-325A.Не могу же я просто в петициях начать писать мужеву фамилию.Ведь все остальные доки(свидетельство о рождении,паспорт,сошиал на мою девичью).Знаю,что позже можно зафайлить форму I-90. Но это когда я уже получу саму грин карту.А нельзя ли сразу как-то?Кто-то сталкивался?Спасибо!
Кошка_в_сапожках - - 17y6m ago
Берёте копию mariage certificate, ID и "старую" social security card и идете в SSA office. Там вам расскажут, что заполнить и чуть позже вышлют вам новую карточку с измененной фамилией. Чтобы поменять фамилию на вод. правах - несёте в DMV свидетельство о браке, новую SS карточку.

Документы на ГК заполняете уже используя новую фамилию, а в "окошках" где спрашивается о всех именах когда либо используемых - вписываете девичью и т.п.
Катерина kzyafka@mail.ru ✉ - - 17y6m ago
ну вопрос на ссн и проиче локал документы,я уже поднимала.Понятно. То есть сначала нужно как раз локал документы менять,а потом уже и грин карта.Ок.Appreciated!
Edna - - 17y6m ago
Полчему же? Можно все делать одновременно.
Катерина kzyafka@mail.ru ✉ - - 17y6m ago
Не,ну понятно,что можно одновременно.Петиции заполняются на новую фамилию,пока готовится сошиал и прочее.Вы это имели ввиду,да?
Edna - - 17y6m ago
Да. Просто не помню уже деталей. Но обычно на ГК подают практически сразу. И у меня не было СС до marriage certificate. И правами я российскими долго пользовалась. Т.е. всех и докУментов было, что только российский паспорт, и все. . :)
Edna - - 17y6m ago
Да, там еще Birthday certificate требуют. С переводом.
Катерина kzyafka@mail.ru ✉ - - 17y6m ago
свидетельство и его перевод конечно есть у меня.
Катерина kzyafka@mail.ru ✉ - - 17y6m ago
Просто у меня ситуация совсем другая.Я же приехала как студент по обмену. И соответственно обзавелась всем и "тутошним" драйвер лайсенз,сошиалом и прочее.Потом подалась на Ф-1.В то время как нужно было на грин карту(эт я тупая).Сейчас в ф-1 отказали. Вот и навалилось все сразу))
►E.◄ - - 17y6m ago
Паздравляю! Ты это, с Вегаса пишеш?
Катерина kzyafka@mail.ru ✉ - - 17y6m ago
Е,нее....с нашей ...с этой ЧикагИ)))
Добавить комментарий
Работа в Чикаго | Работа в США | Аренда жилья в Чикаго | Аренда жилья в США | Знакомства | События
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
Pava Logistics
Cleaning Co UE Line Inc
Реклама