Финская полиция продолжает расследование в отношении танкера Eagle S, стоящего на якоре у Килпилахти в Порвоо. На борту проводится техническая проверка, а семи членам экипажа, подозреваемым в преступлении, запрещен выезд из страны. Расследование касается повреждения подводного электрокабеля Estlink 2 между Финляндией и Эстонией, а также телекоммуникационных кабелей.
25–26 декабря был обнаружен след якоря длиной в десятки километров, что связывают с повреждениями. У танкера, следовавшего из Санкт-Петербурга в Египет, при проверке обнаружилось отсутствие якоря, предположительно причастного к инциденту.
Расследование продолжается: финские власти проводят подводные обследования, а полиция и пограничная служба работают над установлением всех деталей. |