MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Украина вырвалась из Мордора на пике его взлета
Чт, Ноя 22, 2018 02:59am [Аноним] - 1981 d back

Аркадий Бабченко
Российский писатель и журналист

Украине удалось то, что не удалось еще ни одной стране. Ни одной! Все страны Восточной Европы и те из стран Западной Европы, что попали под имперскую пяту, смогли вырваться из-под ней только тогда, когда начала разваливаться сама империя. Польша, ГДР, Финляндия, страны Балтии, Кавказ - вырывались только тогда, когда империя становилась слабой.
Украина - единственная, кто вырвалась из Мордора на пике его очередного взлета к могуществу.
Единственные в Европе.

Никто. Не смог. Сделать. То. Что смогли. Мы.
В те дни в том месте собралось невероятное сообщество совершенно уникальных людей на планете. Это были лучшие люди, которых я встречал в своей жизни. Не за колбасу. За свободу. За достоинство.
Люди готовы были умирать за свое человеческое достоинство. И умирали. И победили.

И когда после этого я сталкиваюсь с очередным пароксизмом меншевартости, меня перекособочивает, как ногтем по стеклу. Еще раз: Никто. В мире. Не смог. Сделать. Того. Что смогли. Мы.

- А не жалеешь? Ведь мог бы сейчас относительно нормально и сытно существовать...

Ты так ничего и не понял, дружище. Я был рожден рабом. В Империи. И всю жизнь был рабом.
И только там, на четвертом десятке, обрел свое достоинство. И рабом я больше никогда уже не буду.
Как замечательно сказал кто-то вчера в ленте - я не смогу объяснить тебе смысл революции достоинства, если ты не понимаешь, что такое достоинство.

За два месяца, проведенные мной на Майдане, я готов отдать еще пять лет страха, травли, прессинга, беженства, расстрелов, бункеров и спецопераций.
Плевать. Я уже победил. Я ТОГДА уже победил.
Вс, Ноя 25, 2018 12:43am Литовец - 1978 d back

Хохлам приходится туго...
Литве повезло, вырвалась из вонючего российского мусорника практически без жертв,
Вс, Ноя 25, 2018 12:55am [Аноним] - 1978 d back

Вырвалась в европомойку,все продали с потрохами Европе ,население не осталось,одни старики И дети.Вырвалось ты быдло в жопу Laughing
Вс, Фев 17, 2019 02:21am [Аноним] - 1894 d back

Правоохранительные органы Литвы пресекли попытку продать украинцев в рабство в Великобританию. Об этом , сообщает Государственная пограничная служба республики.
Операция по разоблачению международной сети торговли людьми проводилась при поддержке стражей порядка из Украины, Великобритании, Польши и Латвии.

Литовские пограничники задержали в Шяуляйском и Мажейкском районах трех граждан Литвы и одного гражданина Украины. В ходе обысков в помещениях, принадлежащих задержанным, были обнаружены девять украинцев, которых намеревались незаконно вывести за границу.

В феврале Тимирязевский суд Москвы вынес обвинительный приговор двум гражданам Украины, продавшим соотечественницу за три тысячи долларов в сексуальное рабство. Злоумышленники вывезли девушку в Россию, где попытались заключить сделку. Под видом покупателя выступил сотрудник полиции, после чего украинцев задержали
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru